Более 500 пострадавших при обрушении части дома в Магнитогорске получили выплаты

Более 500 пострадавших в результате обрушения подъезда дома по проспекту Карла Маркса в Магнитогорске получили выплаты. Общая сумма выплат из областного и федерального бюджета составила 113 млн рублей, сообщается в понедельник на сайте губернатора Челябинской области.

16:15
ТАСС

«На сегодняшний день из федеральных сумм людям выплачено свыше 51 миллиона рублей, из областного - более 62 млн рублей. Всего выданы выплаты более 500 получателям, и этот процесс продолжается», - приводятся на сайте слова главы региона Бориса Дубровского.

Финансовую помощь пострадавшим также оказывает Магнитогорский металлургический комбинат (ММК). По данным властей, на сегодняшний день ММК выплатил пострадавшим и семьям погибших более 66 млн рублей.

Кроме того, три пострадавших семьи уже приобрели новые квартиры, получив уведомления на единовременную выплату для покупки квартир. В этом документе указано, какая сумма предусмотрена его владельцу на приобретение недвижимости. Уведомление является гарантийным подтверждением оплаты сделки - бюджетные деньги продавцу недвижимости перечисляются на банковский счет. «Оформлено 106 уведомлений о включении в реестр получателей единовременных выплат для приобретения жилья», - отмечается на сайте главы Челябинской области.

Страховую выплату также получила жительница соседнего подъезда, чья квартира пострадала при обрушении. «Несмотря на то, что жилплощадь страховательницы располагается в соседнем от разрушенного взрывом подъезда, на основании представленных документов был сделан вывод о том, что квартира для дальнейшего проживания не пригодна. Страховая сумма перечислена пострадавшей в полном объеме», - говорится в сообщении компании «Зетта Страхование».

Утром 31 декабря 2018 года в Магнитогорске произошло обрушение перекрытий в одном из подъездов 10-этажного жилого дома, погибли 39 человек.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля