На Ямале пострадавший в ДТП получил более миллиона рублей компенсации

Более 1,2 млн рублей в счет компенсации причиненного вреда здоровью взыскано с Российского союза автостраховщиков в интересах гражданина пострадавшего в ДТП на Ямале, сообщает прокуратура округа.

16:30
Тюменская линия

В декабре 2016 года с автомобилем под управлением истца произошло ДТП, в результате которого, последнему был причинен тяжкий вред здоровью. При этом виновник аварии с места происшествия скрылся. Было возбуждено уголовное дело.

В связи с тем, что виновник ДТП установлен не был, гражданин неоднократно обращался в Российский союз автостраховщиков с заявлениями об осуществлении страховой выплаты. В получении денежных средств в счет компенсации понесенного вреда здоровью ему было отказано. Объединение страховщиков расценило данное ДТП как не относящееся к страховым случаям, так как авария произошла при выполнении пострадавшим трудовых обязанностей. Объединение страховщиков рекомендовало пострадавшему обратиться к работодателю за получением выплаты. Не согласившись с данными выводами, пострадавший был вынужден обратиться в суд.

Суд взыскал с Российского союза автостраховщиков в пользу гражданина страховое возмещение в размере 500 тыс. рублей, неустойку за несвоевременное выполнение обязательств в размере 500 тыс. рублей, штраф 250 тыс. рублей и обязал ответчика компенсировать понесенные расходы на оказание юридической помощи.

Не согласившись с решением суда, союз автостраховщиков обжаловал его в суд автономного округа. Апелляционной инстанцией окружного суда решение Новоуренгойского городского суда оставлено без изменения.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля