Уравняют в правах

Круг лиц, имеющих право на получение страховых выплат в случае смерти застрахованного от несчастного случая или профессионального заболевания, может быть расширен.
 

19:38
Российская газета
Правительство одобрило законопроект Минтруда России, которым предлагается предоставить безусловное право на выплаты родителям умершего. Сейчас, если происходит несчастный случай на производстве или человек умирает из-за профессионального заболевания, на страховую выплату в размере одного миллиона рублей имеет право один из родителей, супруг либо другой член семьи. Но приоритетное право все же у супруга умершего. Разработанный законопроект расширяет приоритетные полномочия и на родителей.

Предлагаемые изменения позволят повысить уровень социальной защиты родителей, потерявших детей в результате несчастного случая на производстве.

Как показывает практика работы Фонда социального страхования, 60 процентов родителей, не имевших права на получение единовременной страховой выплаты на момент смерти застрахованного, приобретают его в судебном порядке.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля