Ингосстрах запустил новую опцию «Ограничение по пробегу» в рамках страхования АВТОКАСКО

Ингосстрах запустил новую опцию «Ограничение по пробегу» в рамках страхования АВТОКАСКО. Об этом говорится в сообщении страховой компании.
 

18:07
AK&M
Опция поможет сократить расходы на страхование клиентам, которые редко используют автомобиль – только в выходные дни, сезонно либо в непродолжительных поездках.

Включение в договор КАСКО данной опции снижает стоимость страхования по риску «Ущерб». В отличие от стандартных договоров КАСКО действие договора с опцией «Ограничение по пробегу» прекращается в части риска «Ущерб» при достижении выбранного автовладельцем пробега застрахованного автомобиля. Значение пробега фиксируется по показаниям прибора учёта пробега автомобиля (одометра). Отсчёт пробега происходит с момента заключения договора страхования. При этом в части риска «Угон» договор продолжает своё действие до даты его окончания независимо от пробега.

Если лимит по пробегу в течение действия договора исчерпывается, установленные ограничения можно снять. Для этого нужно обратиться в Ингосстрах с заявлением о заключении дополнительного соглашения к договору КАСКО, предоставить автомобиль для осмотра и доплатить страховую премию. После проведения доплаты и заключения дополнительного соглашения покрытие по риску «Ущерб» действует уже без ограничений.

При расчёте тарифа по риску «Ущерб» в случае включения опции «Ограничение по пробегу» в договор КАСКО применяются понижающие коэффициенты. Они зависят от установленного лимита по пробегу: 5 000 км – 30%, 10 000 км – 20%.

В данный момент опция «Ограничение по пробегу» доступна в Москве и Московской области, оформить её можно в офисах Ингосстраха.

«Наша компания меняет подходы к разработке страховых продуктов – мы объединили многолетний опыт и компетенции с цифровым инструментарием и гибкой методологией, при этом мы чутко реагируем на обратную связь, поступающую от страхователей. При разработке нового продукта мы учитывали опыт и пожелания наших клиентов. Как показывает практика, далеко не все эксплуатируют автомобиль круглогодично, поэтому было принято решение адаптировать существующие программы, принимая во внимание интересы этой группы клиентов. Надеемся, в ближайшее время нам удастся расширить географию действия нового продукта за пределы Москвы и Московской области», – комментирует заместитель начальника управления технологий и поддержки каналов продаж компании «Ингосстрах» Станислав Олейников.

Напоминаем, что год назад «Ингосстрах» запустил опцию самоосмотра автомобиля, так что теперь договор КАСКО можно оформить онлайн с помощью мобильного приложения IngoMobile. Для этого клиенту необходимо совершить фотоосмотр автомобиля и загрузить необходимые для заключения договора документы, следуя подсказкам IngoMobile. Затем комплект документов из мобильного приложения направляется на проверку, а после её успешного завершения назначается видеоосмотр автомобиля, который проводится страхователем аналогично фотоосмотру – с помощью мобильного приложения. Оплатить полис КАСКО тоже можно онлайн.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.

Ингосстрах имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населённом пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля