В «Сбербанк онлайн» появилась функция страхования банковских карт

В мобильном приложении «Сбербанк онлайн» на платформах iOS и Android появилась возможность оформить и продлить договор страхования банковских карт с киберрисками, сообщает пресс-служба Сбербанка.
 

19:34
ИА «RNS»
«У клиентов Сбербанка теперь есть возможность оформить и продлить договор страхования банковских карт с киберрисками в мобильном приложении “Сбербанк Онлайн”. Оформить страхование банковских карт можно в мобильном приложении на платформах iOS и Android», — говорится в сообщении.

Для того, чтобы оформить полис в мобильном приложении, пользователям необходимо в каталоге выбрать раздел «Страхование» — «Защита карт». Вся необходимая для оформления страховки информация вводится автоматически, что исключает риск неверного расчета страхового взноса и экономит время клиентов.

Один договор страхования обеспечивает защитой все открытые в банке карты. Защита действует по всему миру.

В Сбербанке отметили, что страховые тарифы при покупке онлайн ниже, чем при оформлении полисов в офисах кредитной организации.

«Полис страхования банковских карт защищает от несанкционированного снятия денег в банкомате, в том числе в случаях неправомерного завладения картой или ПИН-кодом. Страховая защита распространяется на случаи вымогания под угрозой насилия денег, полученных из банкомата, а также документов, ключей и личных вещей, которые были у человека на момент снятия денег. Карты также застрахованы от фишинга и социальной инженерии», — добавили в банке.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля