Решение по выплатам BI станет «существенным поворотом для отрасли»: GlobalData

Недавнее объявление Управления по финансовому поведению о том, что несколько страховщиков должны уступить в споре по поводу формулировок полиса в отношении коронавируса и произвести выплаты владельцам компаний по полисам прерывания бизнеса, представляет собой «существенный поворот для отрасли», считает Бен Кэри-Эванс, страховой аналитик компании GlobalData.

08:26
ALLINSURANCE.KZ
Регулятор Великобритании объявил 1 мая, что будет стремиться получить судебное заявление для разрешения договорных неопределенностей в отношении покрытия BI.

Затем он обратился к 56 страховщикам и рассмотрел более 500 соответствующих полисов от 40 страховщиков, определив 17 формулировок полисов, которые охватывают большинство ключевых вопросов, которые могут быть оспорены.

Кэри-Эванс отмечает, что до этого момента страховщики заявляли, что претензии не действительны из-за пандемических исключений.

«На самом деле, у страховщиков в этом споре не было позитивных перспектив», - объясняет Кэри-Эванс. «Выплаты потребуют миллионы держателей полисов, так как предприятия по всей стране были закрыты или строго ограничены во время блокировки».

«Тем не менее, невыплата также привела бы к снижению доверия потребителей, поскольку многие владельцы бизнеса, вероятно, в будущем будут избегать любой формы страхования от прерывания бизнеса.

«Опрос потребителей страховых услуг GlobalData, проведенный в Великобритании в 2019 году, показал, что в последние несколько лет масштабы прерывания бизнеса растут. Он вырос с уровня проникновения среди малых и средних предприятий (МСП) с 11,1% в 2015 году до 17,3% в 2019 году».

Кэри-Эванс полагает, что значительное количество существующих полисов будет обновлено в 2020 году, и недавняя тенденция показывает, что это растущий продукт, и страхователи, вероятно, будут еще более заинтересованы в нем, если он будет охватывать пандемии в будущем.

«Масштабы сбоев, вызванных COVID-19, сделают ценообразование премий за прерывание бизнеса с включенным пандемическим покрытием чрезвычайно сложным. Тем не менее, те страховщики, которые будут производить выплаты сейчас, наверняка увидят значительное увеличение уровня проникновения в ближайшие годы».
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля