В Южной Осетии откроется единственная автостраховая компания

Компания по страхованию автогражданской ответственности «ЮГСК-Алания» — полностью принадлежит государству, руководство фирмы обещает начать работу с 1 ноября.

09:01
Sputnik. Южная Осетия
Компания подготовила тарифы для страхования всех видов транспорта, в том числе спецтехники.

В Южной Осетии налаживает работу компания по страхованию автогражданской ответственности — фирма «ЮГСК-Алания». Фирма готовится к открытию, а страховки водители смогут получать сразу после того, как она оформит лицензию на свою деятельность, сообщил Sputnik гендиректор компании Рудольф Тедеев.

Единственная в республике автостраховая компания прекратила свою работу в начале года, владельцы транспортных средств выражали свою обеспокоенность, в том числе в социальных сетях. Новая фирма уже набрала работников, открыла свой офис в Цхинвале.

«ЮГСК-Алания» — не коммерческая компания, 100% акций принадлежат государству. Мы уже подошли к завершающей стадии для начала полноценной работы, сейчас подготавливаем специальные бланки. Уже с 1 ноября мы начнем свою работу», — сказал Тедеев.

Он пояснил некоторые тонкости автострахования. По его словам, компания подготовила тарифы для страхования всех видов транспорта — легковых машин и большегрузов, такси, юридических и физических лиц, а также спецтехники.

«Коэффициент во многом будет зависеть от опыта водителя, условия для тех, кто не допускал аварий, будут лучше. Наши тарифы будут ниже, чем в России. Там минимальная сумма составляет пять тыс. р., у нас — 1980 р. Из этого будет складываться страховая премия», — рассказал глава фирмы.

Тедеев отметил, что по регламенту, после наступления страхового случая и для получения выплат необходимо будет предоставить ряд документов. В их числе, протокол ГАИ, из которого ясно, что произошло ДТП, после чего эксперты посчитают ущерб.

В пресс-службе МВД ранее Sputnik сообщили, что до того, пока в республике не заработает автостраховая компания, ГАИ не будет штрафовать водителей из-за отсутствия страховки.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля