осаго штраф за доп

15:39
57
Murka

Коллеги, добрый день. Сегодня выписала полис ОСАГО с допом одному «дядечке», он был на все согласен, а после оформления сказал, что подаст на меня в суд. Подскажите, могут ли меня оштрафовать? Я работаю агентом.

57 комментариев
57 комментариев
  • просто (гость)
    16:01

    Вот лицемер! :x

  • Флавий Веспасиант
    16:39

    Если у этого поца есть видео фиксация, где Вы ему сказали, что без допа не будет ОСАГО, то у него есть неплохие шансы, увы, но наша Фемида уж очень доверчива…

  • Флавий Веспасиант
    17:03

  • Флавий Веспасиант
    17:04

    Тогда есть вариант отскочить по-тихому

  • НеФФ (гость)
    18:02

    В общем-то, если реальных подтверждений, что было условие продажи ОСАГО исключительно с доп. продуктом, то возможно. НО опять же, надо различать впаривание от предложения. Страхователь поставил свою подпись на полисе. О каком суде может идти речь??? он сам добровольно поставил, держа его перед собой. Не прочитал, опять же чьи проблемы???

  • Владимир Владимирович 888
    18:02

    Вы не коллега, а участник грязных схем по обману и обкрадыванию водителей, надеюсь он сдержит свое, слово, вор должен сидеть в тюрьме.

    • Murka
      21:47

      Зачем же Вы так… Когда этот «дядечка» пришел первый раз я ему озвучила сумму 5600 + доп. 1000 руб., его это не устроило и Он ушел возмущаясь. Я предложила свою визитку на случай если передумает, Он мне её чуть ли ни в лицо швырнул. Прошло две недели этот «дядечка» пришел опят, с позитывным настроением и улыбкой от «уха до уха», сказал что его мои условия устраивают и Он на все согласен. Когда я спросила, почему он не пошел в свою СК? Был ответ: " Там дорого, 10500 выходит".Ну я его и оформила.А потом Вы знаете, что было.Я никого не обкрадываю и грязные схемы не составляю.У него был выбор. Почему тогда Он не оформил полис за 10500 без допов, а вернулся ко мне?!

  • Тимур и его К. (гость)
    18:24

    Просьба к АСН убрать комментарий ВВ 888 за оскорбление Murka.

  • PUU_18 (гость)
    20:58

    Поддерживаю тимура и его команду, т.к ВВ888 недобросовестный страхователь и его необходимо засудить (т.е наказать штрафом мегарегулятора0

  • Geona
    01:52

    Не могут. даже, если видео есть. Предложила-согласился, оплатил, подписал. Мужчина совершеннолетний, вменяемый, его жизни никто не угрожал… За что в суд?)))

  • Б.пони (гость)
    01:56

    Он в суд сразу не пойдет, у клиента 2 пути в прокуратуру или Роспотребнадзор, и там и там с него попросят доказательную базу почему именно НАВЯЗАЛИ, далее Вас вызовут давать пояснения, если у вас за сегодня продажа ОСАГО не кратна продажи допов у вас 100500 шансов отделаться предупреждением. Вы пишите в объяснительной, мол вы агент, зарабатываете только на объеме продаж, и клиент выразил свое согласие — подписал заявление и тд и тп. Далее обязательно запоминайте этого чудака на букву М, ( клиента) лучше написать себе памятку и никогда не при каких условиях больше с ним не работаете, а год прилетит очень быстро.
    Но из личного опыта те кто грозятся — обычно ничего не делают, а по инстанциям бегают те, кто тихо берет все документы и уходит.

  • Мимо проползал (гость)
    08:22

    В РГС вроде как специально в доп внесли период охлаждения, вроде так называется. В течение 3-х дней (не знаю точно, не смотрел) он может этот доп вернуть, если захочет.
    Уточните, что Вы ему продали, может и там это есть…

  • solo
    08:57

    Живите и спите спокойно. Если к вам придут, то так же спокойно объясните, что типа «мои условия именно такие» я агент и зарабатываю так как считаю нужным. У человека всегда есть право не бегать по агентам, а обратиться в офис компании и там заключить договор без допов. На какую сумму доп хоть выписали?

  • Вадим (гость)
    10:19

    Не переживайте: действие статьи 15.34.1. КоАП РФ (внесённой ФЗ-223 от 21.07.2014) распространяется исключительно на должностных лиц, коими агенты отнюдь не являются! :D

  • Малый (гость)
    11:21

    Наказать могут должностное лицо или компанию, но ни как не агента. Так, что продолжайте продавать допы и спите спокойно.

  • Железный Ф. (гость)
    13:41

    Мурка, и вот вам не стыдно людей обманывать? По ночам хорошо спите? Противно должно быть от такого бизнеса.

  • надежда автоюр
    15:24

    Слушайте, Вы, «противно» должно быть не агентам, которые сидят на процентах от допов, а государству за такую постановку вопроса. Если, Вы, НЕуважаемый, не разбираетесь в конкретике дела, а простой водила, то Вам и не понять о чем говорят страховщики и агенты! В силу своей неосведомленности и скудности ума Вы видимо думаете, что мы живем и катаемся, как в масле, да ни хрена, з/п 3% от премий Н/С и т.д., особо не разживешься, так, что не надо ля-ля. Вот руководство самих головных страховых- они ой-ой живут, взять одного Прохорова, так что не срывайтесь на обычных сотрудниках и агентах, а за решетку надо сажать чиновников и тех кто обогощается за счет ОСАГО, а не исполнителей

  • Малый (гость)
    05:43

    Людей надо приучать к страхованию. Человек должен привыкнуть, что страховать нужно и свою машину и кватиру и дачу и жизнь, что бы потом, когда его если вдруг постигнет беда не создавать проблем своим близким и государству.

  • Дисыч
    12:56

    Подскажите, могут ли меня оштрафовать?

    Вас расстреляют по 361 статье УК РФ. Сурово, жестоко, из пушки. :twisted:
    А вообще не плохо бы думать прежде чем, что то делать, а не после вопрошать на форуме, что за это бывает.

  • Продавец (гость)
    20:48

    Очень странно читать некоторые комментарии. Одни над автором вопроса издеваются. Другие — святые люди.
    Во-первых, сайт АСН, на мой взгляд, это не место для демонстрации чувства юмора. Хотелось бы побольше профессиональных комментариев здесь видеть и поменьше сарказма.
    Во-вторых, хочется спросить: кто-то на самом деле искренне считает, что агент/рядовой специалист СК по собственной инициативе и «за спиной» у своего руководства впаривает допы? Прямо вот так вот как в последней передаче Травина на НТВ (посмотрите, кто не видел)? Разочарую вас: да, продавец заинтересован в том, чтоб у него купили больше. Да, нормальный продавец предложит к полису ОСАГО страхование имущества или жизни. Но ни один продавец не будет этого делать в ультимативной форме… если его не «попросит» об этом руководство (в ультимативной форме).

    • hris
      09:32

      сарказм и черный юмор это профессиональная деформация у страховщиков, особенно у убытчиков и юристов. относитесь к нам с пониманием ))))
      если Вам хочется больше профессиональных комментов тут — клавиатуру в руки и вперед! так-то нам тут за профессионализм деньги не плятят… даже ромашки чета давно никто не дарил :(

    • НеФФ
      10:08

      Юмор надо отрастить!!! Тогда не будет таких возражений. А трепетать от неизвестности ситуации вообще не вариант, ибо паника не дает результатов. А так и ситуацию разобрали и стресс человеку сняли. =)

  • надежда автоюр
    12:51

    Да все уж давно умные, все знают, что всё противозаконно: противозаконно допы к ОСАГО впихивать, противозаконно в школах деньги собирать с родителей, противозаконно когда врач берет деньги с пациентов и т. д. Однако если не купишь доп с ОСАГО, не получишь вообще ничего, если не заплатишь в школе, то найдут как придраться к твоему ребенку, если не заплатишь врачу, то вообще могут убить, так что разглагольства все эти не к агентам и рядовым сотрудникам, а опять же к государству, пусть регулируют законодательно всю эту кашу, а то сроки продумали, ответственность увеличили, пожалуйста бейтесь сколько влезет, всё вам возместят, а зарплату с каких денег этим агентам, да и обычным сотрудникам СК, платить, никто не подумал, вот руководство СК и додумало за государство, что зарплату себе зарабатывайте допниками. Так то ;)

  • в прошлом агент
    12:57

    Мне кажется, что оштрафуют — не оштрафуют, все-таки зависит от подхода конкретного судьи в конкретном суде. Пока не дойдет до верховного. Насчет агентов и ДОПОВ — хорошо бы их продавать без «впаривания», чтобы клиент их сам хотел приобрести, и они были бы нужны клиенту. А на самом деле они ему нужны? Что сделали СК в этом направлении — формирование спроса — ? На рынке много продуктов, например линейка сотовой телефон — смартфон и далее, спрос на которые был в общем-то искусственно сформирован. И я не могу вспомнить удачные деяния СК по формированию спроса на страхование иное, чем моторное. Риски владельца автомобиля есть, и всем понятны, поэтому и страхуют КАСКО, страхуют расширение к ОСАГО, риски тоже понятны. А где внедрение в сознание потребителя необходимость страховать что-либо иное? Во всех страховых есть немалые управления рекламы и маркетинга, во только не видно их достижений в работе (за хорошие деньги, кстати).

  • Страховка51
    12:46

    Для solo и Murka
    АСН | 14.05.2015 11:03
    «Росгосстрах» в Каменске-Уральском обвинили в навязывании страховок

    Синарский районный суд Каменска-Уральского (Свердловская область) признал необоснованными действия «Росгосстраха», который отказывал гражданам в заключении договоров ОСАГО.

    По данным регионального Роспотребнадзора, «Росгосстрах» с 1 февраля 2013 г. по 31 октября 2014 г. навязывал услуги добровольного страхования при заключении договора ОСАГО. Иск был подан Роспотребнадзором к ООО «Росгосстрах», а также страховому агенту компании (ИП Архипов). По решению суда страховую компанию обязали прекратить противоправные действия. Свердловский областной суд поддержал решение суда первой инстанции.

    Потребители, которым в указанный период был навязан дополнительный договор добровольного страхования, могут через суд потребовать полного возмещения убытков и компенсацию морального вреда. Об этом говорится в сообщении Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

    Интересно что получил агент компании (ИП Архипов)??

  • Агент (гость)
    07:01

    Читаешь комментарии и понимаешь — агенты и специалисты по прямым продажам это просто темное пятно на теле страховых. Все вокруг белые и пушистые, а они просто воплощение зла. Только вот дорогие мои, а кто продавать то будет и как будут собираться взносы, если эту «прослойку» убрать? То, в какие рамки сейчас загнали продажников это уже нонсенс. Вначале найди полисы ОСАГО, да так, чтобы не бесплатно поработать, потом впарь доп, иначе больше бланков не получишь, выбери среди клиентов «целевой сегмент», а потом ты еще и некомпетентный, жадный и ужасный.

    • hris
      09:45

      да ну что Вы ))))) я вот например совсем так не думаю ))))
      я думаю, что странно от продавцов и агентов чего-то ждать, когда… когда например читаешь инструкцию очередную и понимаешь, что автор даже не понимает значение используемых терминов, а все туда же — инструкции пишет :mrgreen:

    • Дисыч
      10:19

      Открою страшную тайну — есть еще иные виды страхования кроме ОСАГО. Тада!!!
      И те кто умеют продавать имеют с них (иных) и 20 и 30% КВ и живут не плохо, а те кто кроме моторных видов ничего не умеют пусть идут на завод работать, а не допы впаривают к ОСАГО.

      • Агент (гость)
        23:30

        Ах, ну да, кто ничего не умеет… Коллеги, страховщики. Вы ответьте мне на простой вопрос — что же тогда страховые не отказываются от агентсткого канала продаж ОСАГО, раз ОСАГО продают одни неквалифицированные кадры? И где граждане смогут купить обязательный полис? Страховые по состоянию на сегодняшний день не способны обработать весь объем на прямых продажах. Какого лешего в некомпетентной организации работы отделов продаж, урегулирования убытков виноваты агенты???? Если Вы не в состоянии грамотно работать — идите на заводы.

  • marusya (гость)
    23:57

    Я вот агент и не хочу продавать осаго с допами, только ни одна страховая не разрешает продавать без допов. Я даже согласна отказаться от комиссии. Вот думаю куда можно анонимно пожаловаться на СК что заставляют навязывать клиентам, а то потом будешь сидеть бояться оштрафуют тебя на 50 тыс или нет.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля