Таблица коэффициентов территории использования ТС

13:42
14
sol85

у кого нибудь есть Таблица коэффициентов территории использования ТС от апреля 2015? Скиньте пожалуйста или дайте ссылку. В инете все таблицы от 2011 г. либо от 2015 но только по изменениям
Нужна именно таблица со всеми регионами, не не только с теми что изменили

14 комментариев
14 комментариев
    • бач (гость)
      21:44

      Старый.
      Указание от 20 марта 2015 года № 3604-У «О внесении изменений в Указание Банка России от 19 сентября 2014 года № 3384-У «О предельных размерах базовых ставок страховых тарифов и коэффициентах страховых тарифов, требованиях к структуре страховых тарифов, а также порядке их применения страховщиками при определении страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

    • Андрей Куртасов
      08:44

      Неплохо было бы, чтобы ЦБ их пересмотрел. Они явно некорректные. На примере своего региона неоднократно в этом убеждался.

      • kmv tum
        11:54

        Неплохо было бы их отменить вовсе, так как только в своем субъекте далеко не все ездиють, особенно в приграничных (субъектам) территориях.
        А «территориальный» как выясняется — вовсе не территориальный, а в чистом виде коэффициент убыточности филиала в регионе. А вот это страхователем Ваще должно миновать полностью.
        Поэтому только отмена.

      • kmv tum
        11:54

        Неплохо было бы их отменить вовсе, так как только в своем субъекте далеко не все ездиють, особенно в приграничных (субъектам) территориях.
        А «территориальный» как выясняется — вовсе не территориальный, а в чистом виде коэффициент убыточности филиала в регионе. А вот это страхователем Ваще должно миновать полностью.
        Поэтому только отмена.

        • Андрей Куртасов
          13:58

          Отменить — это уж как-то совсем радикально. Вот посмотреть на города с высокой частотой событий и на их спутники было бы честным (на мой взгляд).

  • Madi (гость)
    16:19

    Полис страхования гражданской ответственности! При чём здесь территориальный коэффициент, мощность двигателя, прописка собственника автомобиля???? Полис должен выдаваться на каждого конкретного водителя с привязкой к его страховой истории и к категории управляемых им транспортных средств. Можно еще учитывать работает водитель по найму(коммерческое использование) или только в частных целях.

    • kmv tum
      07:43

      Лошадки действительно не имеют значение. Больше имеет роль масса авто.
      А привязку к водителю — это в Конст.суд. Только вот интересно что вы предлагаете по поводу ТС как источника повыш.опасности? Я бы предложил вменить РСА платить за любого виновника(собственника), у которого отсутствовал полис. И пусть потом Рса регрессом занимается по аналогии с другими видами страхования, где субъекты уклоняются от покупки полиса

      • Madi (гость)
        09:41

        Штраф за отсутствие полиса никто не отменял, сделать его нужно только существенный! По поводу ТС как источника повышенной опасности, нужно как минимум вернуть систему техосмотра в рабочее состояние, плюс конечно дороги, знаки, разметка, освещение, обучение кандидатов в водители т.д.

        • kmv tum
          12:21

          Сами то поняли, чего понаписали?
          Забыли в какой стране живем? Здесь можно чего-либо достигать через четкую мотивацию: сделай, или будет бобо, а еще все отберут. Лозунги не работают, зато работают правильно сконструированные алгоритмы.
          А по поводу штрафа — его всегда обойдут. Но вот как имеем дело с регрессом, да еще и суммы немаленькие, и «некому» на лапу дать, так тут все и выполняется.

      • Гость (гость)
        09:00

        Лошадки имеют значение не с точки зрения законов физики ;-) Мне вот более чем достаточно 100 л.с. на своей Октавии, а мОлодежь верещит, что меньше чем со 150 она «не едет» — разница в манере вождения=вероятность аварии. Факторов можно учесть много, просто надо выбрать какое-то конечное число.
        ТС именно как источник повышенной опасности рассматривается только при причинении вреда третьим лицам (не водителям-участникам ДТП). И при этом потерпевший имеет право требовать возмещения ущерба с любого из участников, независимо от их виновности. В остальных случаях (коих подавляющая масса в ДТП) ущерб возмещается на общих основаниях. В этой связи непонятно, каких предложений вы ждете…

  • nina
    14:07

    А можно как-то обосновать этот территориальный? Сейчас СК убыточные регионы могут регулировать базовым тарифом: убыточный — максимум, не убыточный — минимум или середина :D У нас в городе (Владивосток) много машин из других регионов, а также из посёлков и сёл. Ездят в городе, а территориальный 0,7…

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля