А может все регионы "токсичные"

20:16
14
Zazar

Добавили ещё три региона для работы в рамках единого агента. Видимо, список «токсичных» регионов растёт от токсичности. Не проще ли внедрить единого агента по всей стране, или ждём всеобщую «электронизацию» осаго с 01 января?

14 комментариев
14 комментариев
  • Statistik
    00:37

    О, у меня на днях друзья с огромным КБМом и действовавшим техосмотром решили купить ОСАГО на 3 месяца (Питер).
    Некий товарищ, продающий ОСАГО РГСа пояснил им, что нигде они не застрахуются без покупки техосмотра даже на год. Они отказались из принципа.
    Позвонили в несколько страховых компаний-никто не хотел их брать на 3 месяца.

    Справедливости ради стоит отметить, что таки им продали ОСАГО на 3 месяца без нагрузки в центральном офисе Росгосстраха.
    Но побегать им пришлось.

    • Гость (гость)
      11:02

      Значит — единственная компания, которая нормально работает по ОСАГО в Питере — РОСГОССТРАХ!

    • Близок к теме
      09:40

      Очень странно. «Короткий полис» — не является «не желательным» сегментом в СПБ. И такой полис можно (уверен) купить у любого большого брокера, в офисе любой СК (большой и средней), и даже на МРЭО.
      Конечно мотивация по таки полисам меньше чем по «желательным», но все равно проблем не должно возникать.
      (Хотя для полного понимания «почему», нужно понимать больше данных).

  • 777 (гость)
    08:47

    вроде же в питере все нормально с осаго?

  • питер (гость)
    10:33

    ничего нормального нет, как уже было сказано, краткосрочные практически не оформить. Везде хотят кроссы

  • йонас
    11:28

    АСН, а почему нельзя комментировать интервью? Очень полезно услышать мнение участников страхового рынка, и не надо боятся троллей и прочих нюансов.

  • Мартьянов Андрей
    13:15

    Ну в Москве и МО проблем с легковыми нет как у агентов, так и в офисах. Кроссы особо никто не просит, кроме РГС естественно, но когда дело заходит о С категориях все баста, ладно бы на физ лица (я еще понимаю что берет только Подмосковье), но на юр лица отказались все уже месяца 3 тому назад. Худо бедно можно ВСК вырезать. Про квадрики и мотоциклы, а так же краткосрочное страхование вообще не говорю…

  • strax47
    17:06

    Со стороны странно, что «единый агент» не введен во всех регионах одновременно. Везде бардак. Однако это выход для продления времени плавучести «Титаника». Одновременное введение «единого агента» во всех регионах тупо потопит «Титаник». В этом случае страховые компании достаточно скоро перейдут в отрицательную зону по прибыли. Тогда конец. «Токсичным» является все ОСАГО РФ. В скором времени нас ожидает приоритетная организация ремонта на СТО с которыми у СК заключен договор, с ответственностью за его качество страховщика. Уже страшно подумать, во что будет это превращено. Борьба со следствием без устранения причин ни к чему хорошему не приводит. ОСАГО для СК должно быть прибыльным. Это следует постоянно помнить господам реформаторам. И тогда будет счастье всем.

    Читайте далее: http://www.asn-new...

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля