ОСАГО сильно изменится: что нужно знать о новой страховке

13:10
8
Lopitek

Как много интересного нас ждет, товарищи:
Минфин намерен вести учет стиля вождения и количества серьезных нарушений ПДД вместо расчета коэффициентов региона и мощности, но полисы все равно будут дорожать
http://www.asn-new...

8 комментариев
8 комментариев
  • Madjahed
    08:11

    Пuздeц, че продавать Субару теперь что ли :evil:

  • Madjahed
    08:15

    А кстати, че у СК будет доступ в базу данных ГИБДД, по нарушениям?

    • INSDi
      15:10

      Эм… а что сейчас мешает проверять штрафы? Собственно база штрафов и сейчас открыта — главное госномер и номер свидетельства знать.

      • Madjahed
        15:42

        Так не факт что нарушал именно собственник или лицо допущенное к управлению.

        • INSDi
          18:46

          ну в этом случае и ГИБДД точно не может ответить кто именно был за рулем. Но при этом нужно понимать, что за рулем застрахованного ТС имеет право передвигаться только лицо, допущенное к управлению. Если нарушил тот что не допущен к управлению, то опять же вопрос к собственнику — почему на его ТС передвигается лицо не допущенное к управлению? Опять же для того чтобы сделать выводы о манере вождения конкретного ТС обобщенных данных (без привязки к водителю) будет достаточно

        • Ресошка (гость)
          12:10

          Тут все легко. Штраф зафиксированный на камеру накладывается на собственника ТС. Если штраф не обжалован и реальный виновник, который должен понести ответственность не представлен, то вина на собственнике так и останется. Все верно и просто.

  • Ресошка (гость)
    08:19

    ДА!!!

  • Ресошка (гость)
    12:14

    Представьте себе ситуацию, когда собственник ТС не оплатил штрафы, не может оформить полис ОСАГО, и катаясь без полиса получает через камеры новые штрафы. Не удивлюсь если, через пару лет большой популярностью начнут пользоваться эвакуаторы. Отличный бизнес, двигаешься по району и проверяешь по базам автомобили, нашел такого неплательщика, машину на эвакуатор и на штрафстоянку до оплаты штрафа и покупки страховки.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля