Удостоверение финансового уполномоченного

19:42
15
EVA177

Здравствуйте, коллеги, имеется удостоверение финансового уполномоченного, можно предъявлять его в банк для исполнения по месту нахождения расчётного счёта Страховой компании или только исключительно судебным приставам ?? Кто подскажет, помогите.

15 комментариев
15 комментариев
  • Убытчик со стажем
    08:31

    С какой целью вы хотите предъявить «удостоверение»? может решение финупа? если решение, то отдайте в страховую они должны оплатить.

    • EVA177
      09:25

      Решение уполномоченного добровольно страховая компания исполнять не стала и обжаловать решение отказалась. Решение вступило в законную силу силу. При звонке в страховую компанию сказали так: решение финансового уполномоченного исполнять не будем и жалобу подавать тоже не будем. Запросил удостоверение у финансового уполномоченного для исполнения решения в принудительном порядке, боюсь если отправить это удостоверение в страховую компанию откажутся его исполнить, так как до этого отказались добровольно исполнять, сама страховая компания отсутствует в моем городе, судебный пристав говорит, что лучше вам обратиться к судебный приставам по месту нахождения страховой компании, объяснил, что так будет быстрее исполнение. Вот я и хочу узнать нельзя ли удостоверение предьявить в банк, где находится расчётный счёт страховой компании

  • Практик страхования
    10:17

    Да, интересно, как этот вопрос будет решаться на практике. Я летом еще обратил на него внимание.
    Если исходить из ФЗ по ФУ, то там сказано только про пристава.
    Если исходить из закона об исполнительном производстве, то удостоверение ФУ теперь указано в перечне исполнительных документов согласно летней редакции статьи 12. А по статье 8 исполнительные документы могут направляться и в банк.
    Вот и вопрос, из какого закона исходить, в том числе какой считать за специальный.
    Есть еще форма удостоверения ФУ. Там говорится только про возможность предъявления приставу. Графы для отметок — тоже только для пристава. А, скажем, в форме обычного исполнительного листа и про банк сказано.

    Может, попробуете все же в банк направить? Сошлитесь в заявлении на всякий случай на статьи 8 и 12. Если банк не завернет, то и другие люди будут знать, когда вы скажете о результате.

    • EVA177
      19:11

      Вчера написал в страховую компанию на электронную почту на сайте, задал вопрос, что мне делать с удостоверением или Вам выслать его или судебным приставам отнести, страховая компания сегодня исполнила решение ФУ

  • Zip007
    14:42

    У банка есть полномочия взыскать средства по удостоверению, но это в теории, на практике пока нет возможности проверить. В любом случае 7 рабочих дней банк будет принимать решение и в крайнем случае, просто вернет на Ваш адрес без исполнения.

  • Boba
    14:26

    А сколько дней делает финуп это удостоверение?

  • Boba
    11:02

    совсем в край ахр…

  • Boba
    11:29

    А какая страховая отказывается выполнять решения финупа??

  • экзотика
    17:26

    всем доброго времени суток.подскажите, как и где запросить удостоверение финансового уполномоченного?

  • Убытчик со стажем
    09:18

    Отправляете документы(ваши претензии к страховой) Почтой Росии или через сайт финупа. Если вашу претензию удовлетворят вам пришлют удостоверение.

  • Irinala
    14:10

    Как долго придется ждать если удовлетворят претензию?

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля