Про топов и типов

23:05
12
Злобный

Боюсь скоро побьют меня страховщики за тему РГС, но пытаюсь все понять: почему за несколько лет, эта компания из типичного совка, каким я помню РГС, превратилась в бесспорного лидера страхования( нравится кому то это или нет), может дело в том, что компанией управляет владелец, а не наемный менеджер? может именно потому туда и идут, как говорят, целые команды опытных сотрудников, а не разбегаются пачками, как например в некогда славных компаниях. А руководство не путает свой карман с карманом компании?

12 комментариев
12 комментариев
  • Страх.маг.
    08:52

    Генетическая память старшего поколения водителей. Страхователи до 35-40, чаще и все больше, выбирают из топ-5, но не ргс.

  • Jtac
    10:15

    т.е. вымрет старшее поколение водителей и все????)))

  • Василий А.
    11:32

    Злобному

    А что Вы понимаете под «бесспорным лидером»? Если по объему сборов, или территориальному охвату, то РГС 20 лет лет назад как был лидером, так и остался, что изменилось? Или Вы имеете ввиду резко возросшее в РГС качество обслуживания клиентов, или РГС стал лидером — застрельщиком по инновациям, или что?

  • ne rgs
    18:06

    Автор – ВЫ НЕ ПРАВЫ!

    Бегутттт, еще как бегут, и ПАЧКАМИ!!!
    Кадры рулят ни туда, а Шеф это пока не видит!
    Сейчас компания РГС превращается в типичного СОВКА!!! Все построено на откатах. В регионах всякое «бычье», (типа директора К….….го филиала), распиливают бабло между всеми замами и в Москву ещё прут ТОПикам. В РФ мы живем. Глупо не красть – там, где можно. Наверное, так получается……???!!!

    Боссу надо гнать народ, который уже зажрался и сидит более 3-х лет на «заднице», рассказывая про плюс в «кэш-флоу». Рост в соборах – это не их заслуга, а рынка и стариков-агентов, в т.ч. и Его личная в части повышения тарифов по ОСАГО.

    Они разворовывают супермаркет под названием «РГС» своими действиями и бездействиями и зомбируют нормальных спецов! :( :(

  • Страх.маг.
    09:42

    2 ne rgs

    100% про Краснодарский филиал. Сплошное бычьЁ. Ещё и ведут себя как наместники Бога. И каждый новый директор снова и снова выстраивает то, что ломают после предыдущего.

  • Андрей Куртасов
    10:01

    Да бросьте Вы!
    Пусть спокойно работают. Они доверенные лица президента компании РГС. Мне именно так отвечали сотрудники ЦО.
    Пусть работают, я ведь уже в другой СК. Мне это даже на руку ;)

  • Agent007
    12:26

    Тема кажется и вправду больная. А причина в том, что хотим мы или нет, а другой кузнецы кадров в России за последние 8-10 лет не было и нет. Кто еще так может прошаться со своими сотрудниками ?? Данил Эдуардович и Ильяс Алиев. При этом сам ДЭ неоднократно говорил, что ушедший сотрудник работает у конкурента ЛУЧШЕ и продуктивней т.к. в маленькой компании каждый человек на виду, а в РГС где у самого маленького директора 4 зама и куча начальников «транспортного цеха» можно и потеряться делая вид, что работаешь. Не знаю в курсе коллеги или нет, но содержание всей своры штатных бездельников в филиалах обходится компании в 50 и даже более процентов РВД!!! Какая же здесь эффективность бизнеса, еще и выплаты платить надо и по исполнительным листам, тут хочешь не хочешь крыша поедит.

  • Agent007
    12:45

    Еще два слова
    может создать ассоциацию «ЭКС РГСовцев», уж больно много людей прошло сквозь призму компании, есть о чем поговорить, кому косточки промыть.
    и название есть "Рэкс-ГС" :D :D :D :D

  • Андрей Куртасов
    13:30

    «ДЭ неоднократно говорил, что ушедший сотрудник работает у конкурента ЛУЧШЕ и продуктивней т.к. в маленькой компании каждый человек на виду» — интересное высказывание. Ни разу раньше не слышал.
    Эээээхххххх, знал бы раньше, то может все было бы по другому.

    «но содержание всей своры штатных бездельников в филиалах обходится компании в 50 и даже более процентов РВД» — лично я не знал, но догадывался. Вот только интересно, какая доля приходится на самых трудоголиков — директор + 4 зама :D :D :D

    «Какая же здесь эффективность бизнеса» так в любом негативе есть позитив ;) Вот только хочет ли его кто-то увидеть?

    «может создать ассоциацию «ЭКС РГСовцев»» — неплохо. Только вот какие у неё будут цели и задачи? Вряд ли РГС нуждается в такой помощи. Не оценят они этого.

    Директор в регионе не только должен быть лицом, доводящим приказы ЦО своим сотрудникам, но ещё и лицом, представляющим интересы народа перед ЦО. На мой взгляд как-то так должно быть.

    :) ;) :D

  • Maru
    13:47

    на счет «представительного» (или «представительского» — как лучше?) лица в регионах… Часто ли директора выходят к народу, которому их компания оказывает услуги?

    • Андрей Куртасов
      13:56

      «на счет «представительного» (или «представительского» — как лучше?) » — а это уже кто как посмотрит, либо покажет :-)
      «Часто ли директора выходят к народу, которому их компания оказывает услуги? » — а смысл им выходить? Им за это деньги не заплатят. Вот к сотрудникам они выходят часто, ну или по крайней мере делают вид…

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля