ОАО "СК "РОСТРА"

09:28
54
Осипов П.А.

Информация для кредиторов и иных заинтересованных лиц.
Дата возбуждения дела о банкротстве ОАО «СК „РОСТРА“ — 27.09.2011г.
Дата введения процедуры наблюдения в отношении ОАО „СК “РОСТРА» и утверждение временного управляющего Осипова Павла Александровича — 17.02.2012г.
Дата публикации в газете «Коммерсантъ» — 07.03.2012г.
Дата окончания приема требований кредиторов (в процедуре наблюдения) 09.04.2012г.
Примечание:
Требования кредиторов, направленные после указанной даты, временным управляющим Осиповым Павлом Александровичем не рассматриваются.
Требования, направленные после указанной даты, подлежат передаче конкурсному управляющему, кандидатуру которого выберет собрание кредиторов и утвердит Арбитражный суд, рассмотрит требования и включит их в реестр заявленных требований.
В настоящий момент в Арбитражном суде рассматриваются возражения должника на требования кредиторов.
После рассмотрения всех возражений будет проведено первое собрание кредиторов.
На судебном заседании, назначенном на 19.06.12г. отчет временного управляющего Осипова П.А. рассмотрен не будет в связи с тем, что к этой дате не рассмотрены все возражения должника.
Ориентировочная дата проведения первого собрания кредиторов — конец лета.(сведения о дате и месте проведения собрания кредиторов будут опубликованы заблаговременно).
В соответствии с действующим законодательством, требования кредиторов направляются в три адреса: арбитражному управляющему, должнику, Арбитражный суд (рассматривающий дело о банкротстве, с указанием номера дела).К заявлению о включении в реестр требований кредиторов прикладываются документы подтверждающие обоснованность и размер требования.
Список кредиторов, по которым должник подал возражения размещен на сайте Арбитражного управляющего Осипова П.А. http://arbitr22.ru....
Дата рассмотрения первой партии возражений в количестве 94 шт. — 25 июня 2012г., второй партии в количестве — 94 шт. — 03 июля 2012г…

54 комментария
54 комментария
  • Kutёk
    13:46

    Уважаемый АСН,
    Обращаюсь к Вам с просьбой. Ввиду достаточно большого списка обанкротившихся страховщиков (наших с Вами коллег по страховому рынку) и полной уверенности, что список этот будет регулярно пополняться, предлагаю Вам создать на сайте отдельную страничку, условно именуемую «Мемориал российского страхования», где можно было бы зайти и в «Списке памяти» выбрать когда-то любимого и несвоевременно почившего страховщика, чтобы почитать о нем мнение умных или бывалых товарищей по несчастью, написать что-то для людей, оставить объявление (см. выше) ну или просто возложить виртуальную хулу.
    Это было бы крайне полезно и удобно, потому как многие десятки и сотни тысяч граждан интересуются посмертной судьбой российского страхования.
    Аминь!

    photo

  • гость (гость)
    15:47

    Уважаемый Осипов П.А.
    По указанной вами ссылке нет никакого списка кредиторов.
    Пожалуйста, исправьте данную ситуацию.

  • Осипов П.А.
    17:06

    вечером будет

  • Kutёk
    17:13

    Имею опыт успешной работы в качестве арбитражного управляющего на предприятиях с капитализацией более 5.5 млрд. рублей, численностью работников более 1000 человек, а также опыт работы по одновременному сопровождению более 100 организаций, находящихся в процедуре банкротства.

    Осипов П.А.

    Расскажите, кто знает, а как чисто технически можно банкротить сразу 100 организаций? Это получается чуть больше 2-х дней в году на каждую организацию. Надеюсь, что не все они с капитализацией 5,5 млрд. руб., иначе потерпевшим РОСТРы не скоро еще увидеть денег из конкурсной массы, сформированной Павлом Александровичем.

  • Kutёk
    17:22

    И еще вопрос — это нормальная практика, когда у арбитражного управляющего нет офиса, а только телефон и почтовый ящик?

    Все вопросы без задний мысли, а только по незнанию темы.

  • WildOrсhids
    17:49

    А реестра все нет

  • Несчастный пострадавший работник (гость)
    19:51

    Уважаемый П.А.Осипов!!! как и КОГДА вы будете увольнят НЕУВОЛИВШИХСЯ сотрудников?! НЕ декретниц?

  • Kuzenka
    14:10

    А за чем??? Денег всё равно нет и не увидит их никто.

  • Гость (гость)
    17:12

    ну чтобы трудовую хотя бы отдать с определенной формулировкой, а не по собственному желанию

  • Kuzenka
    17:24

    А в чём разница если и по собственному? Если Вы грамотный страховщик, то Вас и так в другую страховую возьмут (страховой рынок маленький, и что происходило и как с РОСТРой знает всё сообщество, не важно по ликвидации или сам). А вот тянуть кота за… и держать там трудовую, как то не обосновано, будет больше вопросов у следующего работодателя.

  • гость. (гость)
    20:42

    ну если б он (работодатель) нашелся, то конечно, незачем там трудовую держать! ;) А то некоторые в январе уволились по собственному и объясняй теперь, почему так долго сидят дома! Да и не все хотят теперь в наше страхование идти, где все такие умные и знающие про ростру. Вряд ли сотрудники других отраслей знают про этот кошмар, если только сами не попались в качестве страхователей. А страховщики друг за другом кидают всех, ФСФР с Путиным репу чешут, как бы кого наказать? пол года беспредел на глазах у всех и хоть бы хны! почитайте пресс-релизы- назначения, отставки, ходят по кругу одни и теже, который год сливки снимают, а порядка как нет так и не будет.

  • Андрей (гость)
    18:49

    А дебиторку удачно с РОСТРЫ слили своим же. была по моему 120 лямов.отдали за чуть больше двадцатки!!! сейчас точно всем не хватит -собственник всех два раза поимел, скоро будкт третий.РСА подоить надо. :shock:

  • Иван (гость)
    17:13

    Павел Александрович, а каковы основания для Ваших возражений на требования кредиторов, в частности меня как бывшего сотрудника РОСТРЫ, которому данная организация задолжала с осени прошого года три заработные платы? Однозначно это просроченная задолженность.

  • юля (гость)
    22:52

    я так и не поняла против чего он возражать то будет? суд по моему вынес решение! против решения суда? дурацкая страна с дурацкими законами.эхххххххх махнуть бы отсюда куда подальше на пмж.после истории с рострой я вооооооообще ни капли ни патриот! наши власти сами отбивают веру и любовь к своей стране! я просто разочарована.россия фу :twisted:

  • юля (гость)
    22:55

    мне вообще интересно когда путин давал прямое интервью на тв кто нибудь задавал ему вопросы о ростре? и вообще о автостраховании7

  • Гость с юга. (гость)
    16:55

    Да Вы что?! Это же не по протоколу… И вообще, разговорчики о том, что Балкаев друг Розенберг и сторонник ВВП это все какая-то хрень! Они высоко и далеко, а обманутый сотрудник или клиент, вот, рядом. Или что, у него охрана зверская? Надо думать о здоровье. Чувствую, что оно может пошатнуться…

  • Осипову П.А. (гость)
    10:37

    Павел Александрович, как и когда Вы будете уведомлять и увольнять сотрудников, трудовые книжки которых находятся в Ростре?

  • Осипову П.А. (гость)
    09:47

    пропал Павел Александрович… Наверное, ничего не знает… :shock:

  • Наталия (гость)
    06:38

    Павел Александрович! Моя мама пострадала в ДТП, ей 82года, инвалид 1гр., сломана нога в результате ДТП. В ноябре сданы в Ростра все подлиники документов, в т.ч. квитанции об оплате лечения. Позвонив в РСА, получила ответ: востанавливайте все документы, но для инвалида 1ой гр. это невозможно. Помогите и подскажите как можно забрать документы из РОСТРА. чтобы передать в РСА

    • гость (гость)
      14:31

      Как интересно… Документы конечно трудно и долго восстанавливать… Сочувствую, я себе копировала ВСЕ, прежде чем посылать, хотя это мало помогло… Даже если сотрудникам МВД на боятся не платить… Ну чтож — ждемс от Вас Осипов П.А. официальных отказов «в студию»… Судопроизводство в порядке надзора еще никто не отменял, не платит РОСТРА — будет платить МинФин…
      Да, кстати, а почему не приняты Заявления по которым суды уже вовсю шли????? И это очень удобно не получать почту, в том числе и телеграммы с вызовом на суд… Ответ почты «НЕТ ТАКОГО АДРЕСА»…

    • гость (гость)
      12:07

      Уважаемая Наталия, Какие докумегьы сданы в ноябре и какого года??????
      вы имели право выбора. Совсем не обязательно было бежать в обонкротившуюсяРОСТРу и ждать денег
      Вообще можно при ДТП с пешеходами не бегать в СК а подавать в суд на виновника(если это подтверждено законодательными документами фиксация ДТП, вынесения определения суда о виновности одного из участников ДТП) а далее в основном идет сбор документов по состоянию здоровья и очень кропотливо.
      В дальнейшем судья решает вызывать СК как второго ответчика, но в любом случае вам выплачивает виновник и довольно неплохие деньги из своего кармана (обращайтесь чем смогу помогу (Uryevna2010@yandex.ru)

  • Ольга (гость)
    10:14

    Павел Александрович поясните пожалуйста информацию, было получено уведомление заказное о предстоящем увольнениее в связи с ликвидацией организации, Там проставлена конкретная дата 20 сентября 2012 года и написано: что мое увольнение произойдет именно этого числа.
    Я так понимаю что именно этим числом нужно будет приехать в оффис и забрать трудовую книжку?

  • Ксения (гость)
    16:06

    Павел Александрович, здравствуйте!

    Подскажите, пожалуйста, кому и куда сейчас возможно направить требование кредитора (неисполнени по договору КАСКО; ДТП в 2010 году, но размер выплаты не определен, СК не выдало направление на ремонт)? О банкростве узнала только сегодня.

    Заранее благодарю

  • Людмила (гость)
    17:41

    Павел Александрович, подскажите, пожалуйста, где и когда можно увидеть реестр кредиторов? Списка кредиторов на указанном сайте нет: «Реестр
    будет размещен после рассмотрений возражений в АС г. Москвы». Что это????

  • ООО "Самара-Моторс" (гость)
    14:35

    Добрый день,
    Между ООО «Самара-Моторс» и ОАО СК «РОСТРА» Средневолжский филиал в г. Самара был заключен договор на техническое обслуживание, по которому ОАО СК «РОСРА» принимает на себя обязательства по оплате выполненного Организацией ремонта автомобилей, получивших подтверждение в результате наступления страховых случаев. По состоянию на 31.05 2012 года за ОАО СК «РОСТРА» числится задолженность по оплате в размере 135 440,29 рублей. Как нам взыскать указанную задолженность. На Ваш а/я была отправлена вся документация.

  • Николай (гость)
    17:46

    Осипову П А. Вы обещали список кридиторов, где вы его опубликовали?

  • Людмила (гость)
    08:24

    Осипов П.А., вы где? Вы что с людьми не общаетесь?!!! Напишите когда все таки можно будет увидеть реестр кредиторов!

  • Pressa (гость)
    15:07

    Добрый день! Милицейская газета готовит публикацию о пострадавших от компании СК Ростра сотрудниках МВД и УВД, чья жизнь и здоровье были застрахованны в этой компании, у которых наступил страховой случай, но они так и не получили денег. Курские милиционеры уже отозвались. Но еще около 10 других УВД были застрахованы.
    Буду ждать письма в личку — yalan07@mail.ru.

  • Антон (гость)
    15:57

    Чтобы нас услышал Президент, думаю что всем пострадавшим надо собраться и объявить голодовку ;)

  • сотрудник (гость)
    12:04

    Павел Александрович, ранее Вы писали, что скорее всего задолженность перед сотрудниками по з.п. будет погашена.

    В связи с чем, прошу Вас разъяснить с какими док-ми и по какому адресу следует к Вам обратиться — с целью предъявления требований о выплате з.п.?

    (следует ли обратиться за суд приказом, либо достаточно направить заявление о выплате з.п. к Вам?)

  • сотрудник (гость)
    11:56

    Уважаемый Павел Александрович!
    Имею на руках — по всей видимости и у Вас в деле должа быть копия определения арбитражного суда — , где написано: что в реестр текущих платежей включить.
    Судя по вашим комментариям ранее, когда можно ждать получения денег по текущим платежам.
    С уважением,

  • Евгений (гость)
    23:32

    Уважаемый Павел Александрович каким образом можно с вами связаться??? Вопрос о не выплате по КАСКО!!!

  • Вэзир (гость)
    23:05

    «27 марта 2013 года после третьего суда я выиграл суд мою пользу, но оказался страховая компания Ростра банкрот, когда я исполнительный лист отдал судебным приставам, через 20 дней мне сказали дело отправили Москву и надо связаться с вами хотел бы узнать какие мои шансы на получения денежных средств,»

    • Вэзир (гость)
      13:52

      «27 марта 2013 года после третьего суда я выиграл суд мою пользу, но оказался страховая компания Ростра банкрот, когда я исполнительный лист отдал судебным приставам, через 20 дней мне сказали дело отправили Москву и надо связаться с вами хотел бы узнать какие мои шансы на получения денежных средств,»

  • Вэзир
    19:16

    «27 марта 2013 года после третьего суда я выиграл суд мою пользу, но оказался страховая компания Ростра банкрот, когда я исполнительный лист отдал судебным приставам, через 20 дней мне сказали дело отправили Москву и надо связаться с вами хотел бы узнать какие мои шансы на получения денежных средств,»

  • АМИР (гость)
    23:01

    МОЙ СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ БЫЛ В 2011 ГОДУ.ИМЕЕТСЯ РЕШЕНИЕ СУДА И ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ КОТОРЫЕ БЫЛИ ОТПРАВЛЕНЫ В УПРАВЛЕНИЕ СУДЕБНЫХ ПРИСТОВОВ ГОРОДА МОСКВА. НИКОГО ОТВЕТА Я НЕ ПОЛУЧИЛ. МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ СТРАХОВКУ ОТ ОБАНКРОТИВШЕГОСЯ РОСТРО.

    • гость (гость)
      13:47

      Вряд-ли Вам удастся получить с развалин Ростры хоть копейку. Жестоко — но факт. А вот с Басманного РОСП 100% шанс. Бюджет же не обанкротится… Не направив Вам официальный ответ в течении (если не ошибаюсь) 3 суток, ну может 5, судебный пристав Шахназарян, а именно он занимался Рострой, нарушил правила работы судебных приставов. А в документах, регламентирующих деятельность судебных приставов есть и четкие сроки, и персональная ответственность за причинение материального ущерба нанесенного своими действиями или без действиями. Может это и к лучшему, в вашем случае. Вам надо собрать все документы, подтверждающие как сумму ущерба, так и почтовые уведомления и прямой дорогой в суд. Только учтите тот, что служба судебных приставов — казенное (бюджетное) учреждение и ответчиком в суде должен быть главный распорядитель.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля