Рисковый ДМС - есть ли он?

14:19
23
РАМК

Недавно озадачился поиском партнера по ДМС среди страховых компаний — но при этом нужна СК готовая изначально работать по рисковой схеме, а не по депозитной. И с нормальным покрытием по всей России.
Уважаемые форумчане, подскажите пожал. а есть ли среди крупных и страбильных СК такие кто это практикует? А то все только депозитную схему и предлагают…

23 комментария
23 комментария
  • Ольга (гость)
    14:49

    Есть не крупные, предлагающие рисковые договоры… Например: «Якорь».

    А сколько Вы хотите потратить на 1-го застрахованного, и какое количество человек застраховать?

  • РАМК
    15:00

    Не крупные нам не подходят — наша компания иностранная и к выбору партнеров подходит серьезно, так что проверка СК для ДМС будет в головном офисе…
    Кол-во застрахованных будет более 500, проживают по всей стране.
    По стоимости — ориентируемся на сумму менее 20.000 руб. на чел./год.

  • РАМК
    15:34

    А если все-таки лечить?))

  • Ольга (гость)
    16:18

    В регионах 20 хватит, если без стоматологии.

  • Ольга (гость)
    16:20

    На Ваше количество человек хорошая рисковая программа — от 30 тыс. руб… С хорошими клиниками.

  • Антон (гость)
    20:58

    РАМК, а чем Вам плох депозитный вариант? Еще и кэшем откатят…
    Если риск, то все зависит от клиник и программы страхования. Стоимость полиса ДМС 20 тыс.р для Москвы и Питера маловато, а для регионов в принципе нормально. Впервые будете страховаться?

  • gosha
    21:21

    1) рисковое ДМС есть у всех
    2) кто сказал, что в регионах стоимость ДМС дешевле? посмотрите прайс к примеру Новосибирской клиники «Авицена» или Казанского «Стомэла»?
    3) какой объем помощи? рискну предположить амбулаторияс вызовом на дом до 30 км за МКАД, стоматология, экстренная и плановая госпитализация, СМП до 50 км за МКАД
    4) какие клиники? сразу предположу что в Москве это ОБП, МединцентрГлав УПДК, АО «Медицина» и их аналоги.
    5) и все это мы хотим дешевле 20 т.р. причем еще с претензиями " мы западная компания, радуйтесь что мы вас выбрали"? не удивляюсь, что на риск никто не хочет брать. кому нужен договор с 200% убыточностью?

  • Вячеслав (гость)
    11:45

    Что Вы накинулись на человека. Рисковый вариант есть у всех крупных страховщиков (особенно все кто на «Р» :)
    20 т.р. на чел. в год — нормальный бюджет для Компании, надо конечно посмотреть распределение численности по регионам, поло-возрастной состав и потом думать. Я бы попробовал вписаться. ;)

  • Михаил Д.
    12:14

    У нас в стране рисковый ДМС — это убыточность 120-200%. Вы можете найти компанию, которой срочно нужен КЕШ. Вот Вы со своими иностранцами будете заниматься бизнесом «в минус». Ответ — не будете!!! А то, что компания иностранная и будет тщательно нас изучать, так это мы будем Вас тщательно изучать и думать брать Аас с таких или нет

  • Вячеслав (гость)
    12:54

    Михаил, у вас неверные данные по убыточности ДМС в нашей стране. Работая в этой области, я Вас могу уверить, что есть компании с убыточностью 80-90%. И это федеральные игроки.

  • ivanomi (гость)
    19:13

    Рисковый ДМС есть. И в регионах то-же. Не один десяток страховщиков смогут подстоиться под финансовые условия договора. Ищите, объявляйте тендер. Сглашусь с мнением коллег, что поиск ДМС на условиях до 20 тысяч сопоставим с логузгом " желаю поиметьстраховщика или «опуститьего на деньги». Но увы желающие, из тактических или корыстных побуждений принять Ваш потенциально убыточный договор всегда найдуться. Но только бравировать тем что вы из компании с западным капиталом не нужно. НЕ вы выбираете страховщика, а он ыбирает Вас. Запомните это раз и на всегда

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля