Аукцион по продаже «Югории» не состоится

10:26
4
На участие в торгах по продаже 100% акций ОАО «Государственная страховая компания «Югория» не поступило ни одной заявки. Поэтому аукцион 1 августа не состоится, и страховщика продадут посредством публичного предложения, сообщает «Российский аукционный дом».

Прием заявок на аукцион по продаже «Югории» закончился на прошлой неделе. Определение участников было назначено на 17 июля. В связи с отсутствием заявок есть основания для признания торгов несостоявшимися, отмечается в сообщении «Российского аукционного дома» (РАД), организующего торги.

Новые условия продажи пакета акций будут объявлены позднее.

По мнению РАД, к отказу ряда возможных претендентов, в том числе, иностранных инвесторов, от участия в аукционе привел сокращенный срок экспозиции лота. Ранее эксперты РАД настаивали на назначении другой даты торгов – 1 октября.

Как уже сообщало АСН, в Федеральную антимонопольную службу, тем не менее, ранее поступили ходатайства от «Ингосстраха» и его дочерней компании «Инвест-Полис» о приобретении «Югории». ФАС одобрила эти ходатайства, потребовав снизить совокупные доли на некоторых сегментах страхового рынка в регионах.

Оперативно получить комментарии «Ингосстраха» АСН не удалось.

На аукцион выставлялись 1 833 323 обыкновенных именных бездокументарных акций ОАО «ГСК «Югория» с начальной ценой 5,2 млрд р. По оценке заместителя генерального директора «Эксперта РА» Павла Самиева, справедливая цена страховщика – около 8,5 млрд р.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
4 комментария
4 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля