Вступили в силу приказы о санкциях к четырем страховщикам

11:29
9

В «Вестнике Банка России» 1 июня опубликованы приказы об отзыве лицензии СК «Гала» и приостановлении действия лицензий компаний «Внешэкономстрах» и «Актив».

Кроме того, в этом же номере опубликован приказ об отзыве лицензии красноярской страховой компании «Возрождение-Кредит» на обязательное государственное страхование жизни и здоровья военнослужащих и приравненных к ним лиц.

По данным ЦБ, за 2015 г. СК «Гала» собрала 82,2 млн р., выплаты были равны 2,3 млн р. Сборы СК «Актив» за тот же период составили 1,6 млрд р., выплаты ‒ 131,3 млн р. Страховые сборы «Внешэкономстраха» за прошлый год были равны 396 млн р., выплаты ‒ 158,4 млн р.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
9 комментариев
9 комментариев
  • CTPAX
    13:20

    Во Внешэкономстрахе специальная команда работников пришла чуть больше полугода назад. Квалифицированная команда из бывшей «РОСТРА». На их счету ещё «Амкополис» и «Русский Страховой Центр» :cry:

  • Кордон
    10:11

    «Сборы СК «Актив» за тот же период составили 1,6 млрд р., выплаты ‒ 131,3 млн р....» Ничего себе рентабельность. :O … Или как раз этот факт и не понравился ЦБ? ;)

  • CTPAX
    15:58

    Смотря кому ) ) ) если есть опыт то это не сложно.
    Конкретно можно отследить по одной фамилии во всех перечисленных компаниях (РОСТРА, АМКОПОЛИС, РСЦ )

  • Insurance КАПУТ
    16:47

    кто то месяца 2-3 назад в аналогичном духе прошелся по внешэкономстраху и АСН любезно, через некоторое время забанил коммент. что бы писать то что написал надо точно и конкретно знать персоналии, а это может знать только тот кто знал «команду» лично. про ОПЫТ: «Конкретно можно отследить по одной фамилии во всех перечисленных компаниях (РОСТРА, АМКОПОЛИС, РСЦ )» что за чушь??????????? в чем здесь ОПЫТ поделись, СТРАХ!!! ни кого не защищаю!!! есть ФАКТЫ- выложи и докажи что это так. НЕТ- так и нечего ахинею нести.

    • CTPAX
      15:00

      Извиняюсь. Опыт тут ни причём. Просто руководителю не повезло со страховыми компаниями которыми он руководил. Да и во «Внешэкономстрах» просто совпадение, что тот же человек был назначен Советником.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля