Полиция Украины подозревает руководителей «РЕСО-Гарантии» в мошенничестве

Национальная полиция Украины объявила в розыск руководителей страховой компании «РЕСО-Гарантия» Сергея и Николая Саркисовых по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере.

19:47
10
Украина объявила в розыск Сергея Саркисова. Фото ttfinance.ru
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на перечень разыскиваемых лиц министерства внутренних дел Украины.
 
Руководителей страховщика обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц (согласно положениям Уголовного кодекса Украины). 

Национальная полиция указывает, что «датой исчезновения» братьев Саркисовых является 24 сентября 2018 года. Других подробностей в сообщении не указано.

«Данные действия являются частью хорошо спланированной кампании по вымогательству группой мошенников у Сергея и Николая Саркисовых крупной денежной суммы с привлечением административного ресурса в Украине, ‒ заявил АСН заместитель генерального директора, член совета директоров СПАО «РЕСО-Гарантия» Игорь Иванов, ‒ По факту вымогательства правоохранительными органами ряда государств возбуждены уголовные дела и ведется следствие. В интересах следствия мы не можем разглашать детали и обстоятельства этого дела».

«РЕСО-Гарантия» создана в 1991 г. Основными акционерами являются братья Сергей и Николай Саркисовы, им принадлежит 60,7% компании. В 2007 г. они продали 36,7% уставного капитала компании французскому страховщику AXA за 810 млн евро. Пакетом в размере 2,5% владеет президент группы «РЕСО» Андрей Савельев.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
10 комментариев
10 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля