В Волгограде группа автомошенников осуждена за хищение 3 млн р.

В период с декабря 2015 г. по июнь 2016 г. осужденные инсценировали на территории Волгограда и Волгоградской области дорожно-транспортные происшествия с участием дорогостоящих автомобилей иностранного производства.

10:21
Впоследствии после обращения в страховые компании один из участников преступной группы Виталий Усков получал соответствующие выплаты якобы на проведение восстановительного ремонта поврежденных автомобилей. Если страховщики отказывались платить, Усков обращался в суд, предоставляя фиктивные документы об авариях. Общая сумма ущерба, причиненного страховым компаниям, превысила 3 млн р. Вину в инкриминируемых деяниях осужденные не признали.

Приговором Центрального районного суда Волгограда 46-летний Виталий Усков признан виновным в восьми эпизодах мошенничества в сфере страхования, совершенного организованной группой (ч.4 ст.159.5 УК РФ), в четырех эпизодах покушения и в приготовлении к аналогичным преступлениям, а также в восьми эпизодах фальсификации доказательств по гражданским делам (ч.1 ст.303 УК РФ). 
Этим же приговором 21-летний Сергей Ярошок признан виновным в четырех эпизодах мошенничества в сфере страхования в составе организованной группы (ч.4 ст.159.5 УК РФ), а 26-летний Владислав Шишов осужден по трем эпизодам аналогичного преступления и одному приготовлению (ч.4 ст.159.5 УК РФ, ч.1 ст.30, ч.4 ст.159.5 УК РФ).

Суд приговорил Ускова к 10 годам лишения свободы, Ярошка – к 4 годам 6 месяцам лишения свободы, Шишова – к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание им определено в исправительной колонии общего режима. Усков, Ярошок и Шишов взяты под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил, сообщает прокуратура Волгоградской области.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля