«Авито Работа»: чаще всего повышают работников сферы управления персоналом, банков и страховых компаний

Специалисты платформы «Авито Работа» провели опрос более 7 тыс. работающих россиян и назвали сферы труда, в которых сотрудники чаще всего получают повышение по службе. 

17:30

С результатами исследования ознакомилась «Лента.ру».

Большинство опрошенных (71%) признались, что их хотя бы один раз продвигали в должности в связи с ростом квалификации или увеличением ответственности. Почти половину (44%) повышали 1-2 раза, 19% респондентов — 3-4 раза, 8% россиян — 5 или более раз за всю карьеру.

По данным опроса, наибольшее количество повышений сотрудников наблюдается в сфере управления персоналом. В том, что продвигались по карьерной лестнице, признались 84% респондентов, трудящихся в этой области.

На втором месте оказалась сфера банкинга и инвестиций — о том, что получали повышение, заявили 82% работников. Третью строчку заняла сфера страхования с 81% респондентов, продвигающихся по службе. Четвертое и пятое место заняли юриспруденция и бухгалтерия с финансами. О повышении в этих сферах труда сообщили по 79% опрошенных.

Реже всего, согласно опросу, получали повышение представители автомобильного бизнеса (60%) и сферы транспорта, логистики и доставки (67%).

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля