Как выбрать страховую компанию для корпоративного обслуживания по ДМС?

Добровольное медицинское страхование (ДМС) в современном мире не просто часть социального пакета — это инвестиции в работников, пишет в блоге для АСН гендиректор ИТ-компании «Инносети» Артём Ефимов.

15:15
На фото гендиректор ИТ-компании «Инносети» Артём Ефимов.
Всё большее число соискателей сегодня при смене работы выбирают компании с полным социальным пакетом, в который входит корпоративное страхование здоровья. Очевидна и польза для компаний: персонал с доступом к качественному медицинскому обслуживанию лояльнее относятся к работодателю.

Но как выбрать страхового партнёра и не ошибиться?
  • Проверьте репутацию и надёжность потенциального страхового партнёра с помощью данных официальных экспертных рейтингов независимых агентств.
  • Обратитесь и к народному рейтингу — комментариям и отзывам реальных пациентов по ДМС в социальных сетях и на форумах.
  • Проверьте наличие действующей лицензии от Центробанка РФ, а также судебный рейтинг, количество заявленных страховых случаев и количество необоснованных отказов в выплате, проанализируйте активы компании и учредительные документы.
  • Проведите анализ стоимости и объем предлагаемых услуг. Для региональных компаний важно сотрудничество страхового партнёра с необходимыми локальными лечебными организациями. Это также положительно отзывается у сотрудников, работающих в удалённом формате из других городов, что особенно актуально для ИТ-сферы.
Выбирая тариф, не стоит ориентироваться на низкую стоимость полиса. Так как зачастую такой ДМС имеет ограниченный перечень клиник, услуг и лимиты страхового покрытия. Это негативно сказывается на имидже компании, ведь сотрудникам придётся дополнительно оплачивать часть медицинских услуг. Оптимальнее всего подобрать соотношение цена-качество.

После подключения ДМС обязательно оцените качество работы страховой компанией для ваших сотрудников: насколько удобно и быстро можно записаться к врачу, согласовать необходимую услугу или диагностику. Если страховой договор предусматривает запись в клинику через оператора страховой компании, оперативно ли происходит подбор времени приёма. Например, «Ренессанс Страхование» автоматизирует взаимодействие с клиниками по ДМС с помощью платформы «О2» от компании «Инносети», а управление потоками записей происходит в режиме реального времени и занимает всего несколько минут.

Функционал «О2» позволяет операторам медицинского пульта страховщика быстро и удобно находить клиники и необходимых специалистов для приёма застрахованного по ДМС, при этом пациент сразу получает подтверждение записи. Раньше на этот процесс могло уйти до нескольких часов. Отображение клиник с доступным расписанием на карте позволяет удобно сориентировать застрахованного по адресу и выбрать самый оптимальный вариант: интерфейс будет понятен даже оператору с небольшим опытом. В случае, если запись клиента отменяется или переносится, оператор получает уведомление и может тут же внести корректировки.

Реклама. Рекламодатель ООО «Инносети».
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля