HeadHunter: подборка самых высокооплачиваемых страховых вакансий августа-сентября

«Дочка» ЦБ набирает IT-специалистов, которые за зарплаты в сотни тысяч рублей в месяц должны помочь забрать базы по ОСАГО у страховщиков. «МАКСу» нужен директор по развитию страхования на з/п до 450 тыс. р., способный вести себя гибко с высшим руководством.

14:25
Страховщики ищут новый персонал.
В августе на портале hh.ru представлено почти 2 тыс. вакансий в страховании. Большую часть из них составляют предложения работы в финансовом и страховом секторах — более 800 позиций, в отрасли информационных технологий — более 500 позиций, а в автомобильном бизнесе — более 150.

Больше всего вакансий размещено для страховых агентов (1,3 тыс.), за ними следуют вакансии для оценщиков — порядка 370, для андеррайтеров — немногим более 200 вакансий.

В тройку лидеров по числу открытых вакансий вошли Москва — 334 вакансии, Санкт-Петербург — 147 предложений и Татарстан, насчитывающий почти 80 предложений, сообщили АСН представители портала HeadHunter.

Зарплатная вилка порядка 50 предложений начинается от 165 тыс. р. Медиана предлагаемой зарплаты специалистам в сфере страхования по стране в исследуемый период составила 47322 р.

Специально для АСН hh.ru подготовил подборку самых высокооплачиваемых вакансий в сфере страхования в августе-сентябре 2023 г.:

Корпоративный архитектор и другие вакансии от «дочки» ЦБ

Оплата в месяц — от 300 тыс. р. после вычета налогов.

Москва.

На портале hh.ru опубликованы 14 вакансий от АО «Национальная страховая информационная система» (НСИС) — «дочки» ЦБ, которая должна забрать себе IT-базы страховщиков, в первую очередь, по ОСАГО. 

В основном это предложения для IT-специалистов. Корпоративному архитектору предлагают от 300 тыс. р. после вычета налогов, DevOps-инженеру — от 250 тыс. р. «на руки».

Специалисту по закупкам «дочка» ЦБ согласна платить до 200 тыс. р.
 
Гендиректор АО «НСИС» Николай Галушин примет участие в панельной дискуссии «Форума лидеров страхового рынка». Узнайте новые детали и задайте вопросы о передаче баз данных по ОСАГО «дочке» ЦБ. 24 октября, ЦМТ, Москва. Реклама. Рекламодатель ООО «Регламент».

В АО «НСИС» прокомментировали АСН, что для обеспечения передачи баз данных страховщиков к ним перейдёт и часть сотрудников Российского союза страховщиков (РСА), в качестве держателей компетенций. «Компания также ведёт активный поиск на рынке ИТ-специалистов, которые обладают знаниями и опытом в сферах деятельности АО "НСИС". В настоящее время в компании уже работает уже более 50 человек, к концу года ожидается, что численность сотрудников превысит 100 человек», — рассказали АСН в принадлежащей ЦБ компании.

В соответствии с законом «НСИС» должна быть готова принимать информацию от страховщиков к 1 апреля 2024 г., а с 1 октября 2024 г. нести ответственность за информационный обмен между всеми пользователями информационной системы.

Директор по развитию страхования (новые направления, усовершенствование внутренних процессов)

Оплата в месяц — до 450 тыс. р. до вычета налогов.

Москва.

«МАКС» продолжает искать директора по развитию страхования. От кандидата потребуется релевантный опыт разработки методологии страхования на предыдущем месте работы, отличное знание правил страхования, опыт разработки тарифной системы, навыки организации разработки и внедрения страховых продуктов, определения каналов их продвижения, разработка системы андеррайтинга.

Также необходим высокий уровень самоорганизации и «гибкость в общении с высшим руководством».

Заместитель начальника отдела страховых резервов и отчётности (страхование жизни)

Оплата в месяц — от 200 тыс. р. до вычета налогов.

Москва.

«Совкомбанк Страхование» ищет заместителя начальника отдела страховых резервов. От кандидата потребуется релевантный опыт работы в должности актуария в страховании жизни не менее 3 лет, прохождение квалификационного экзамена на актуария в ЦБ.

Среди задач: участие в автоматизации IT-системы общества в части актуарных расчётов, в т.ч. консультации сотрудников, ответственных за внедрение IT-решений, согласование и доработка технических заданий, участие в вопросах автоматизации.

Компания обещает бесплатный полис ДМС и возможность предлагать любые идеи руководству Группы компаний.

Специалист по страхованию и кредитованию «Авилон-Трейд»

Оплата в месяц — от 150 тыс. р. до вычета налогов.

Москва.

Автодилер «Авилон-Трейд» в поисках специалиста по страхованию и кредитованию клиентов. От кандидата потребуется релевантный опыт работы старшего менеджера страхования и кредитования от полугода.

После устройства на работу можно будет рассчитывать на скидки на покупку продаваемых компанией автомобилей «Мерседес», «БМВ», «Форд», «Фольксваген» и пр.

Руководитель регионального подразделения 

Оплата в месяц — от 150 тыс. р. до 300 тыс. р. до вычета налогов.

Ростов-на-Дону.

«ООО ДТП Онлайн Юг» искал руководителя регионального подразделения. От кандидата требовали релевантный опыт работы в страховании от 1 до 3 лет и умение работать в режиме многозадачности. 

Специалист по работе с корпоративными клиентами 

Оплата в месяц — от 110 тыс. р. после вычета налогов.

Санкт-Петербург.

«РЕСО-Гарантия» открыла вакансию специалиста по работе с корпоративными клиентами. От кандидата потребуется релевантный опыт работы в страховании от 1 до 3 лет, наличие действующего портфеля, умение находить гибкий подход к каждому клиенту, способность решать сложные клиентские задачи, навыки ведения переговоров. 

Рабочее место находится у питерского метро «Петроградская», но «возможны командировки».

Заместитель директора филиала по корпоративным продажам 

Оплата в месяц — от 100 тыс. р. после вычета налогов.

Иркутск.

«Югории» нужен заместителя директора филиала по корпоративным продажам. Нужен опыт работы от 3 лет, знание рынка В2В, успешный опыт руководства коллективом от 3 человек, нацеленность на результат, высокая ответственность и мотивация к работе.

В числе прочего «Югория» обещает будущему сотруднику материальную «помощь в сложных жизненных ситуациях».

Главный специалист по ипотечному страхованию / руководитель отдела страхования

Оплата в месяц — от 90 тыс. р. до 130 тыс. р. после вычета налогов.

Санкт-Петербург.

«НЕВА Недвижимость» открыла вакансию на соискание должности главного специалиста по ипотечному страхованию. От кандидата потребуются отличные аналитические способности, желание работать с клиентами, способность работать в динамичном режиме с большими объёмами информации.

Офис с видом на Невский проспект с загрузкой на «101%».

Руководитель направления по работе с лизинговыми компаниями

Оплата в месяц — от 75 тыс. р. до 110 тыс. р. до вычета налогов.

Казань.

«ВСК» искала (и, похоже, уже нашла) руководителя направления по работе с лизинговыми компаниями. Преимуществом было знание специфики работы лизинговых компаний, опыт продаж и переговоров.
 
Компания обещала «100% оплачиваемый больничный» и периодические премии. 

По теме:
HeadHunter: подборка самых высокооплачиваемых страховых вакансий июля
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля