Президент НСА Корней Биждов, губернатор Курганской области Алексей Кокорин и сенатор Сергей Лисовский обсудили развитие агрострахования в регионе

15:22
НСА

15 ноября в Кургане состоялась встреча президента Национального союза агростраховщиков Корнея Биждова с губернатором Курганской области Алексеем Кокориным и членом Совета Федерации РФ Сергеем Лисовским. Одной из главных тем обсуждения стала ситуация в области с агрострахованием и дальнейшие пути развития этого направления в регионе. На встрече также присутствовали заместитель председателя Курганской областной Думы Евгений Кафеев и первый заместитель губернатора - директор Департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин.
На встрече с губернатором Алексеем Кокориным президент НСА Корней Биждов отметил повышенный интерес зауральских сельхозпроизводителей к теме страхования, что показал проведенный чуть раньше специалистами НСА семинар по повышению финансовой грамотности аграриев. Такое внимание объясняется тем, что в Курганской области развит агропромышленный комплекс, отрасль привлекательна для инвесторов, вместе с тем ей сопутствует немало рисков.
Как подчеркнул Корней Биждов, НСА предложил курганским аграриям разработанную союзом специальную программу по страхованию полей с элементами индексного подхода таким образом, чтобы она была востребована у сельхозпроизводителей.
Комментируя встречу, Алексей Кокорин отметил важность темы агрострахования и самого проведенного мероприятия для курганских сельхозпроизводителей и пообещал всяческую поддержку, направленную на выстраивание конструктивного сотрудничества и развитие системы сельхозстрахования в регионе. В свою очередь, специалисты НСА до начала посевной планируют еще раз приехать в Курганскую область, чтобы оказать аграриям и муниципальным органам АПК информационную и организационную помощь.
«Встреча показала высокую заинтересованность руководителей области в защите своих сельхозпроизводителей, минимизации их рисков на случай неурожая или гибели сельхозживотных. Мы договорились, что будем развивать конструктивный диалог между НСА и департаментом АПК Курганской области, направленный на развитие и популяризацию агрострахования в регионе», - резюмировал Корней Биждов по итогам встречи.
 
НСА, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля