Вирту Системс размещает информационные системы в облаке M1Cloud

11:57
Вирту Системс

Вирту Системс размещает корпоративные информационные системы в высоконадежном облаке M1Cloud компании Stack Group, которая предоставила оптимальное решение по виртуальной инфраструктуре для обеспечения требований отказоустойчивости системы автоматизации оформления договоров страхования.

«Компания Вирту Системс использует все самые современные ИТ-решения для организации бизнес-процессов, что гарантирует стабильную работу системы для конечных клиентов. Вирту Системс сотрудничает с Stack Group, получая возможность гибкого масштабирования и защиту от технических сбоев, что позволяет обеспечивать высочайший уровень защиты данных», –прокомментировал руководитель отдела инфраструктуры Вирту Системс Илья Попов.

Облако M1Cloud позволяет гибко и быстро увеличивать вычислительные мощности в периоды пиковых нагрузок, а также оперативно управлять вычислительными ресурсами – виртуальными машинами, подбирая необходимую конфигурацию, с помощью сервиса самостоятельного управления облаком Automate (программный продукт Stack Group). Automate позволяет анализировать и прогнозировать затраты на вычислительные ресурсы по проекту.

«Облако корпоративного уровня M1Cloud позволяет размещать бизнес-критичные приложения и программные продукты, обеспечивая высокие требования к SLA, техническим компонентам, информационной безопасности и уровню компетенций», – прокомментировал Евгений Горохов, исполнительный директор Stack Group.

Компания Stack Group уже длительное время сотрудничает с Вирту Системс, в том числе предоставляя не только облачные услуги, но и colocation-сервисы.

Вирту Системс – ИТ-компания, развивающая технологии и сервисы продаж финансово-страховых и сервисных продуктов. Компания занимает лидирующие позиции на рынке фронт-офисных решений в области страхования. Вирту Системс предлагает доступное решение для быстрого вывода страхового продукта на рынок и распространения его по каналам продаж.
Stack Group предоставляет высоконадежную ИТ-инфраструктуру корпоративного класса в России и за рубежом – M1Cloud (www.m1cloud.ru), построенную на базе двух центров обработки данных в России (в том числе в собственном дата-центре – «М1»), а также Франкфурте и Амстердаме. Высокая надежность инфраструктуры и доступность на уровне 99,982% подтверждается сертификатом Tier III Certification of Design. Stack Group получила «Аттестат соответствия требованиям безопасности информации» для ГИС и ИСПДн, что свидетельствует о полном выполнении требований, предъявляемых к защищенной среде Приказами ФСТЭК №17 от 11.02.2013 и №21 от 18.02.2013. Stack Group получила от VMware самый значимый партнерский статус – Premier Service Provider по программе vCloud Air Network (VSPP), что свидетельствует об одном из лидирующих положений на рынке IaaS. Stack Group по партнерскому соглашению с международной компанией Equinix является единой «точкой входа» в России и СНГ для выполнения любого запроса на создание и развитие инфраструктуры в 145 дата-центрах Equinix по всему миру. Stack Group предоставляет доступ к глобальным сервисам через платформу Equinix Cloud Exchange для организации высоконадежных каналов связи в считанные минуты более чем с 500 облачными провайдерами.





 
Вирту Системс, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля