Врачи сети клиник «Ингосстраха» окажут первую помощь балетным артистам Большого театра в случае необходимости

13:28
ИНГОССТРАХ

Сеть медицинских клиник «Будь здоров», принадлежащая компании «Ингосстрах», организовала дежурство машины скорой медицинской помощи около здания Большого театра во время показа балетных спектаклей. Эта мера необходима для оперативного оказания квалифицированной медицинской помощи танцорам при получении травм во время спектаклей. Проект реализуется в рамках сотрудничества между «Ингосстрахом» и Большим театром согласно договору, подписанному в сентябре 2019 года.
 
В дежурную бригаду входят врачи скорой помощи и врач ортопед-травматолог, у которых есть все необходимое оборудование для оказания первой медицинской помощи: приборы для измерения артериального давления, электрокардиографы, дефибриллятор, портативные аппараты искусственной вентиляции легких и др.
 
«Все мы любим балет за его красоту и получаем истинное наслаждение, глядя на отточенные движения балетных танцоров на сцене. Но в то же время мы прекрасно понимаем, что за каждым фуэте, поражающим зрителя грациозностью и легкостью исполнения, стоит невероятно тяжелый, а подчас и травмоопасный труд. Именно поэтому мы приняли решение о выделении бригады скорой помощи, которая в любой момент готова оказать первую медицинскую помощь артисту и при необходимости оперативно доставить его в больницу, – комментирует директор по связям с общественностью компании «Ингосстрах» Карен Асоян. – Машина скорой помощи дежурит у здания Большого театра в среднем пять раз в неделю, в дни, когда в театре проходит показ балетных постановок».
 
«Меня как руководителя балета Большого театра всегда волнует здоровье наших артистов. Конечно, искусство балета достаточно травмоопасно, как и любой труд, связанный с физическим участием человеческого тела. На всех наших спектаклях непременно дежурит врач, но порой требуется серьезное медицинское оборудование, оперативная диагностика или может возникнуть необходимость срочной госпитализации. Поэтому можно только с благодарностью приветствовать тот факт, что в рамках наших партнерских отношений с компанией “Ингосстрах” осуществляется подобная помощь, столь необходимая нам для сохранения здоровья, трудоспособности, а значит и творческой жизни наших артистов», – комментирует руководитель балетной труппы Большого театра Махар Вазиев.
 
«Ингосстрах» и Государственный академический Большой театр России (ГАБТ) подписали договор о сотрудничестве в 244 театральном сезоне в сентябре прошлого года. «Ингосстрах» получил высокий статус генерального спонсора Большого театра. В рамках сотрудничества стороны планируют, помимо осуществления основной деятельности, также реализовать ряд проектов, способствующих развитию театрального искусства в России и повышению интереса широкой общественности к творческой работе Большого театра. Так, в планах «Ингосстраха» – организация масштабного федерального проекта, в рамках которого артисты Большого театра выступят с постановками в регионах РФ.
 
   
Государственный академический Большой театр России (ГАБТ) — один из главных символов российской культуры, крупнейший музыкальный театр России и один из самых известных театров оперы и балета в мире. Датой основания театра считается 1776 год. Нынешнее здание Большого театра было построено архитектором Альберто Кавосом в 1856 году. История Большого театра включает множество великих исполнителей и постановщиков: здесь работали Рахманинов, Горский, Григорович, Нежданова, Обухова, Образцова, Плисецкая, Максимова, Атлантов и многие другие.
Творческий состав Большого театра сегодня насчитывает более 1000 артистов, включая балет, оперу, хор, оркестр и мимический ансамбль, общая численность работников театра составляет 3000 человек. С февраля 2014 главный дирижер – музыкальный руководитель Большого театра – маэстро Туган Сохиев.
Сегодня Большой театр имеет четыре сценические площадки: вернулась в строй легендарная Историческая сцена, принимают публику Новая сцена и Бетховенский зал. В сезоне 2018/2019 в состав Большого вошел коллектив Камерного театра им. Б.А. Покровского, здание которого получило название Камерной сцены им. Б.А. Покровского.
Всего за сезон театр дает более 500 спектаклей и концертов. И оперная, и балетная труппы театра с триумфальным успехом выступают как в городах России, так и на самых престижных сценах мира. Сегодняшний Большой – не просто театр с 240-летней историей, но театр XXI века.
 
 
Сеть клиник «Будь Здоров» - собственный проект СПАО «Ингосстрах», реализуемый с 2005 года. На сегодняшний день 3 медицинских центра сети «Будь Здоров» функционируют в Москве и 6 в других городах России: Санкт-Петербурге, Краснодаре, Уфе, Казани, Каменске-Уральском и Сочи. В Москве клиники «Будь Здоров» на Сущевском валу, на Комсомольском проспекте и клиника «Будь Здоров» в Санкт-Петербурге получили статус многофункциональных семейных клиник с высокоэффективным педиатрическим отделением. Также педиатрические отделения работают в клиниках в Краснодаре, Казани и Сочи. В Москве создана собственная клинико-диагностическая лаборатория и служба скорой медицинской помощи. Пропускная способность клиник позволяет обслуживать более 250 тысяч пациентов в месяц. С сетью клиник «Будь Здоров» работают все крупнейшие страховые компании страны. Все медицинские центры сети работают 365 дней в году, 7 дней в неделю, с 8.00 до 21.00.
 
 
СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
 
 
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля