Заявление РАТСП

13:13
РАТСП

15 февраля 2022 года Объединенный комитет английского Lloyds по военным рискам включил в список наиболее опасных районов мира в т ч по рискам, пиратства, терроризма и сопутствующих опасностей Российские воды Черного и Азовского морей.

Российский Антитеррористический Страховой Пул (РАТСП) является в России с 2001 года Центром компетенции в страховании и перестраховании данных рисков.

Действительно, в Черном и Азовском морях проводятся маневры Российского военно - морского флота, ранее, в Черном море проводились маневры флотов других стран, реакции на которые от Объединенного комитета Lloyds по военным рискам не было.

Черное и Азовское моря никогда исторически не были отмечены как регионы, в которых происходили террористические акты или пиратские действия. В РАТСП не имеется никаких известных и/или заявленных случаев, связанных с вышеуказанными рисками по торговым и коммерческим судам.

В связи с этим РАТСП оценивает решение Объединенного комитета Ллойда по военным рискам как политически мотивированное, не имеющее под собой статистики и обоснования присущего страхованию и перестрахованию и подрывающее доверие к справедливости размеров тарифных ставок компаний Лондонского рынка перестрахования, входящих в данный комитет.
РАТСП, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля