На должность главного врача клиники «Будь Здоров» на Сретенке назначена Эльза Сыртланова

10:47
ИНГОССТРАХ

Эльза Сыртланова назначена главным врачом клиники «Будь Здоров» (дочерняя компания СК “Ингосстрах”) на Сретенке.

Эльза Сыртланова — доктор медицинских наук, доцент, врач высшей категории по специальностям терапия, кардиология, организация здравоохранения. Она имеет совокупный опыт работы, в том числе на руководящих позициях, более 30 лет и практику руководства ЛПУ республиканского уровня со штатом сотрудников до 2500 человек. Ведёт научную деятельность, является автором более 100 статей, а также экспертом Агентства стратегических инициатив.

Одно из весомых преимуществ Эльзы Сыртлановой — большой опыт в области управления сетью клиник и внедрения системы менеджмента качества в медицинских организациях со стандартизацией процессов в соответствии с требованиями Росздравнадзора, ISO, EFQM, JCI и бережливого производства.

За год до момента назначения главным врачом в «Будь Здоров» Эльза занимала пост заместителя генерального директора по медицинской части (медицинского директора) ООО «Альтамед+». В ее обязанности входило управление медицинской и административно-хозяйственной деятельностью в сети многопрофильных клиник с совокупным штатом более 400 чел.

До этого Эльза Сыртланова занимала должность директора Института ядерной медицины в Москве (АО «Медицина»). На этой позиции она отвечала за подготовку к открытию Института, организацию работы отделений лучевой терапии; радионуклидной диагностики (ПЭТ-КТ, ОФЭКТ-КТ), радионуклидной терапии, центра по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Ещё ранее Эльза Сыртланова работала ведущим аудитором ООО ММКС, в том числе в квалификации коуч ICF Level1.

«Главная ценность любой компании – это люди. Поэтому для активного и уверенного развития наших клиник мы привлекаем в нашу команду профессионалов, экспертов с большим опытом в управленческой деятельности, запуске и развитии крупных медицинских организаций. Мы приветствуем стремление к профессиональному росту, перспективные идеи для организации работы современной клиники, чтобы максимально отвечать запросам и ожиданиям наших пациентов, предлагая широкий выбор медицинских услуг в шаговой доступности от дома, — комментирует назначение Родион Ступин, генеральный директор сети «Будь Здоров». — Мы рады приветствовать в нашей команде нового главного врача клиники «Будь Здоров» на Сретенке Эльзу Сыртланову. Важно, что новый главный врач ведёт активную научную и общественную деятельность. Мы стремимся к тому, чтобы наши специалисты были представлены и широко известны как в научных кругах, так и широкой общественности».

Эльза Сыртланова также прошла стажировки в клиниках Израиля, США, Мексики, Германии, Австрии, Великобритании, Турции, Казахстане, Узбекистане, Монголии, Азербайджане. Эльза Сыртланова награждена и отмечена многочисленными наградами: заслуженный врач Республики Башкортостан, отличник здравоохранения РФ, почетной грамотой Главы Республики Башкортостан (2020), почетной грамотой Министра здравоохранения РФ (2016, 2019). Её вклад в развитие отечественного здравоохранения отмечен благодарностью Национальной Ассоциации заслуженных врачей и наставников «За вклад в здоровье нации — 2022».

ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля