«Ингосстрах» и «Балт Ассистанс» рассказали об организации медицинских транспортировок

12:30
ИНГОССТРАХ

Медицинские транспортировки — одно из важнейших направлений совместной деятельности «Ингосстраха» и «Балт Ассистанс». В прошлом году компании организовали 55 транспортировок, в число которых вошли и сложные случаи. Например, один из них произошел в Турции. 

Застрахованный в «Ингосстрахе» член команды теплохода получил перелом малой берцовой кости после падения на ногу металлического шланга. Капитан судна сообщил в контакт-центр «Балт Ассистанс», что сотрудники судоверфи, узнав о произошедшем, сразу вызвали службу скорой помощи и пострадавшего на носилках доставили в государственную больницу.

Государственные больницы, как правило, не сотрудничают со страховыми компаниями по гарантиям оплаты, и расходы за лечение в данном случае могли лечь на плечи застрахованного. При условии, что ему требовалась неотложная операция, сумма предполагалась значительная. Поэтому специалисты ассистанса по согласованию со страховой компанией оперативно организовали трансфер пациента в другую, уже партнерскую клинику, где ему провели компьютерную томографию и по ее итогам — операцию.

Учитывая состояние пациента, вернуться на судно и продолжить рейс он не мог, поэтому для него требовалась организация медицинской транспортировки в Россию.

Сотрудники компаний продумали логистику. Был проработан оптимальный маршрут до дома клиента: наземный трансфер до Стамбула, далее авиаперелет до Адлера и дальнейший переезд до дома на поезде. Это позволило доставить застрахованного домой с минимальным количеством пересадок. Общая сумма расходов за госпитализацию и транспортировку составила порядка 6 тысяч евро, их полностью покрыл «Ингосстрах».

Подобные транспортировки далеко не редкость, и иногда их сложность заключается не только в логистике. Так, в одном из случаев транспортировка из Швеции потребовалась застрахованной в «Ингосстрахе» женщине с тройным переломом ноги. При этом травма произошла накануне новогодних праздников. Однако специалисты также оперативно проработали оптимальный маршрут, застрахованная благополучно вернулась домой, а «Ингосстрах» покрыл все расходы за перелет.

Благодаря слаженной работе, за пятилетний период сотрудничества «Ингосстрах» и «Балт Ассистанс» совместно помогли вернуться домой сотням застрахованных, сохранив их здоровье и финансы.

ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля