СК «МАКС» приняла участие в агропромышленной выставке «Золотая Осень - 2011»

16:19
МАКС

Страховая компания «МАКС» приняла участие в крупнейшей специализированной выставке «АгроТек Россия - 2011», которая прошла в рамках агропромышленной выставки «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ - 2011» с 6 по 9 октября 2011 года во Всероссийском Выставочном Центре (ВВЦ) в Москве. На выставке был представлен стенд компании «МАКС», где каждый желающий мог получить профессиональную консультацию сотрудников Дирекции сельскохозяйственного страхования.

В ходе участия в выставке "АгроТек Россия - 2011" представители «МАКСа» провели встречи и переговоры с представителями растениеводческих предприятий и агрохолдингов. Предметом переговоров явилась возможность сотрудничества по вопросам страхования урожая сельскохозяйственных культур, техники, животных. Также была проведена встреча с Министром сельского хозяйства Ульяновской области Александром Чепухиным, в ходе которой обсуждались итоги уборки зерновых культур в регионе и сложившаяся ситуация по масличным культурам, в частности по подсолнечнику, частично поврежденному продолжительными дождями в регионе. В ходе встречи обсуждалась и возможность дальнейшего сотрудничества по защите имущественных рисков сельхозтоваропроизводителей Ульяновской области и расширения позиций компании «МАКС» в регионе.

Одним из центральных мероприятий деловой программы выставки стал круглый стол на тему «Сельскохозяйственное страхование – уверенность в будущем», который прошел при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ. В нем принял участие руководитель Управления страхования АПК Дирекции сельскохозяйственного страхования ЗАО «МАКС» Дмитрий Ямашкин.

Крупнейший в России и Восточной Европе агропромышленный форум «Золотая Осень» ежегодно объединяет под своей крышей более 1000 участников - крупнейших отечественных и зарубежных производителей сельскохозяйственной продукции и техники, ведущих российских агрохолдингов, животноводческих хозяйств и племенных заводов, научно-исследовательских институтов и финансовых организаций.
Организаторами мероприятия выступает Министерство сельского хозяйства РФ, Правительство Москвы, Российская академия сельскохозяйственных наук, Агропромышленный союз России, а также ОАО «ГАО «Всероссийский выставочный центр».
В торжественной церемонии открытия выставки в этом году приняли участие первый вице-премьер Виктор Зубков, министр сельского хозяйства Елена Скрынник.

Открывая выставку, Виктор Зубков отметил прекрасные результаты, которых сельскохозяйственная отрасль добилась в этом году. По словам вице-премьера, наблюдается положительная динамика - за последние 5 лет инвестиции в сельское хозяйство составили порядка 1,5 трлн рублей.
В этом году в выставке «АгроТек Россия» приняли участие 600 экспонентов из 32 стран мира.
МАКС, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля