«Ингосстрах» принял участие в круглом столе «Сельскохозяйственное страхование – уверенность в будущем»

16:21
ИНГОССТРАХ

13 октября 2011 года ОСАО «Ингосстрах» принял участие в круглом столе «Сельскохозяйственное страхование – уверенность в будущем», состоявшегося в рамках Российской агропромышленной выставки «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ-2011».

Мероприятие, организованное по инициативе Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, прошло в лекционном зале павильона № 57 «Регионы России» во Всероссийском выставочном центре «ВВЦ-ВДНХ». Модератором круглого стола выступил заместитель директора Департамента экономики и анализа Минсельхоза РФ Андрей Тютюнников.

C вступительным словом к собравшимся обратился заместитель Министра сельского хозяйства РФ Олег Алдошин. В рамках темы «Проблемы существующей системы сельскохозяйственного страхования с государственной поддержкой» на мероприятии выступили директор ФГБУ «ФАГПССАП» Минсельхоза России Виктор Щербаков, президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР) Владимир Плотников, представители Минсельхоза и Агропромсоюза РФ. Вопросы практической реализации существующей системы сельскохозяйственного страхования с государственной поддержкой и перспективах работы по новому Федеральному закону «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования» рассказал председатель Национального союза страховщиков Иннокентий Егоров. Вопросы административного сопровождения существующей системы сельскохозяйственного страхования с точки зрения органов государственной власти субъектов РФ поднял председатель Тамбовской областной Думы Александр Никитин. О внедрении инструментов независимой агроэкспертизы присутствовавшим в зале рассказал генеральный директор НП «ЦИТО АПК» Николай Милащенко. Финальным аккордом мероприятия стали ответы выступавших на вопросы от сельхозтоваропроизводителей.

ОСАО «Ингосстрах» на круглом столе представлял заместитель генерального директора компании Николай Галушин. В своем выступлении он осветил вопрос о достаточности государственного регулирования на рынке агрострахования, заострил внимание на имеющихся проблемах, рассказал о том, как повлияет на рынок новая система агрострахования. По мнению г-на Галушина, выбирая уровень страховой защиты, сельхозтоваропроизводителю необходимо ориентироваться на минимизацию рисков собственного бизнеса, а не получение государственных субсидий.

ОСАО «Ингосстрах» (www.ingos.ru) работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.

 «Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 221 населенном пункте России. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля