ЦБ приостановил лицензии двух страховщиков

Банк России принял решение о приостановлении лицензий двух страховых компаний, сообщает пресс-служба регулятора.

07:49
Коринс
Приостановлено действие лицензии на осуществление страхования ООО «Страховая компания «Диамант». Решение принято в связи с неисполнением страховщиком надлежащим образом предписания Банка России, а именно - несоблюдением требований к финансовой устойчивости и платежеспособности в части порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов, поясняет пресс-служба.

Банк России также приостановил действие лицензий на осуществление страхования и перестрахования ООО «Страховая компания «Бастион-лайн». Данное решение принято в связи с неисполнением страховщиком надлежащим образом предписания Банка России, а именно - неустранением нарушений требования финансовой устойчивости и платежеспособности в части обеспечения собственных средств и средств страховых резервов разрешенными активами. Решение вступает в силу со дня его опубликования в «Вестнике Банка России».
Лицензионные решения вступают в силу со дня опубликования в «Вестнике Банка России».

Кроме того, регулятор принял решение прекратить с 21.01.2016 деятельность временной администрации ООО «СК «Росэнерго-жизнь». Временная администрация назначена приказом Банка России от 4 августа 2015 года на 6 месяцев. Решение о досрочном прекращении деятельности временной администрации Общества принято в связи с достижением целей назначения временной администрации и решением поставленных задач.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля