«АльфаСтрахование» отмечает активизацию мошенников в ОСАГО в Московском регионе

Департамент экономической безопасности компании «АльфаСтрахование» отмечает активизацию мошенников на рынке ОСАГО в Московском регионе, сообщила пресс-служба страховщика.

18:39
Прайм
«Департамент экономической безопасности АО «АльфаСтрахование» отмечает активизацию мошенников в Московском регионе. С начала этой недели в контакт-центр компании поступило пять запросов по сомнительным полисам ОСАГО», - говорится в сообщении пресс-службы.

Поясняется, что мошенники звонят клиентам с одноразовых сим-карт с предложением оформить полис ОСАГО по выгодной цене, а для проверки подлинности своих услуг предлагают организовать входящий звонок с телефона горячей линии АО «АльфаСтрахование». Звонок поступает с номера, который отличается от реального на одну цифру, и воспринимается покупателями полиса как некая гарантия легитимности сделки, после чего через мессенджер они передают запрашиваемые сведения «агенту» компании.

Готовый полис привозит курьер, с которым производится наличный расчет. В ряде случаев мошенники приглашают клиентов непосредственно в офис «АльфаСтрахование» и под видом штатных сотрудников оформляют договоры страхования в клиентской зоне, доступной для входа посетителей. Расследование службы безопасности выявило, что бланки полисов и квитанций, используемые мошенниками, числятся в базе компании как ранее реализованные в других регионах либо находятся на складе.

«Так как мошенники избавляются от сим-карты сразу после завершения сделки, страховщик не может пресечь преступные действия после продажи полиса. Для установления и изобличения преступников, а также защиты материальных интересов «АльфаСтрахование» рекомендует пострадавшим обращаться в правоохранительные органы, в компетенцию которых входит борьба с преступностью», - подчеркнула пресс-служба.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля