Зампред ЦБ: экс-владельцы «Росгосстраха» перед уходом выплатили себе повышенные бонусы

Бывшие собственники «Росгосстраха» перед передачей контроля в компании банку «Открытие» в августе 2017 года по договоренности с прежним менеджментом получили повышенные бонусы. Об этом сообщил ТАСС зампредседателя ЦБ РФ Владимир Чистюхин в кулуарах юридического форума в Санкт-Петербурге.

17:08
ТАСС

Как ранее сообщал ТАСС со ссылкой на отчетность группы по международным стандартам финотчетности, в 2017 году вознаграждение ключевому управленческому персоналу компаний группы «Росгосстрах» выросло более чем в три раза до 370 млн рублей.

«Да, к сожалению, это история, которая произошла по договоренности прошлого менеджмента и прошлых собственников. Были заключены контракты, и это была та ситуация, когда прежние владельцы, продолжая осуществлять контроль за компанией, практически перед своим уходом осуществили эти выплаты», - сказал Чистюхин, добавив, что действующей в банковском законодательстве нормы о возврате бонусов топ-менеджерами санируемого банка на тот момент в страховании не было. В принятом в 2018 году законе о санации страховщиков эта норма появилась, но «закон обратной силы не имеет», отметил зампред ЦБ.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля