Губернаторы накануне Госсовета обсудили введение льгот на ОСАГО за соблюдение ПДД

Главы регионов, участвующие в семинаре по подготовке заседания Госсовета на тему развития автодорог и безопасности дорожного движения, обсуждают возможности введения льгот на тарифы КАСКО и ОСАГО для соблюдающих ПДД водителей. Об этом сообщил журналистам во вторник губернатор Ленинградской области, руководитель подгруппы «Безопасность и организация дорожного движения» рабочей группы Госсовета по направлению «Транспорт» Александр Дрозденко.

17:05
ТАСС

Как сказал он в кулуарах двухдневного совещания, которое проходит на базе мастерской управления «Сенеж», эти предложения были высказаны участниками встречи и могут быть озвучены на заседании Госсовета, которое состоится 26 июня под председательством президента РФ Владимира Путина.

«Гражданину, который в течение 3-4 лет соблюдает правила дорожного движения, нужно давать серьезную скидку при заключении договора и обязательного, и добровольного страхования», - сказал Дрозденко. По его словам, в Европе скидка для законопослушных водителей достигает 25%.

«Мы должны дать стимулы гражданам соблюдать ПДД. Мы должны дать морковку, когда гражданин должен понимать, что, соблюдая правила дорожного движения из года в год, он получает бонусы», - уточнил Дрозденко.

Вместе с тем для нарушителей ПДД, по словам главы Ленинградской области, нужно увеличивать страховой взнос. Также Дрозденко рассказал о прозвучавшей на семинаре инициативе ввести наказание в виде лишения прав на срок до года за систематическое нарушение скоростного режима.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля