«Ингосстрах» и Большой театр составляют программу дополнительных гастролей артистов ГАБТ в регионах РФ в рамках договора о сотрудничестве

Большой академический театр России (ГАБТ) и СПАО «Ингосстрах» во вторник подписали договор о сотрудничестве, который предполагает совместную работу над рядом проектов, в том числе над проектом формирования дополнительной гастрольной программы артистов ГАБТ в регионах РФ, сообщил генеральный директор Большого театра Владимир Урин на пресс-конференции.

21:55
Финмаркет

Он отметил, что в этом году «Ингосстрах» получил статус генерального спонсора Большого театра, а банк Credit Swisse, который имел этот статус на протяжении ряда лет, остается в числе партнеров театра.

Урин сообщил, что «в рамках заключенного договора с компанией «Ингосстрах» предполагается реализация проекта выступления актеров - звезд ГАБТ на сценах российских городов. Перечень и график таких выступлений еще будет согласовываться, поскольку гастрольная программа театра расписана на три года вперед - вплоть до 2022 года».

Вместе с тем Урин упомянул, что в числе таких городов может рассматриваться Калининград, в котором предполагается в 2023 году открытие филиала Большого театра.

Генеральный директор компании «Ингосстрах» Михаил Волков добавил, что «с учетом напряженного графика выступлений более вероятной формой участия актеров в проекте может рассматриваться выступление звезд ГАБТ в оперных и балетных спектаклях, идущих на региональных сценах».

Кроме того, по словам Волкова, в рамках сотрудничества с Большим театром обсуждается еще один проект, где на спектакли театра могут приглашаться дети, в том числе дети-сироты. По мнению Волкова, «такой проект позволит привить юным зрителям любовь к Большому театру, познакомить с его историей и культурным наследием».

Также глава «Ингосстраха» считает перспективной задачей организацию выставок из коллекции музея Большого театра в российских городах.

Гендиректор «Ингосстраха» сообщил также о намерении создать социальную премию Большого театра, которая могла бы дополнить ряд уже существующих.

Сотрудничество с театром, полагает Волков, «позволит сделать еще популярнее бренд «Ингосстраха» в Росси и за рубежом».

На встрече с журналистами гендиректор Большого театра Урин сообщил о планах открывающегося 244-го театрального сезона.

«Большой театр готовит 10 премьер. В списке гастрольных поездок такие российские города, как Челябинск и Новосибирск, в перечне стран - Оман, Франция (Париж) и США», - сказал он.

Отвечая на вопросы журналистов, глава «Ингосстраха» добавил, что компания «готовит специальную программу страхования сотрудников Большого театра».

Со своей стороны, Урин подчеркнул, что «отношения с партнерами и бизнес-отношения театром не смешиваются». Вместе с тем он добавил, что в театре работает 3200 сотрудников. Если будет приниматься решение о страховании рисков театра или сотрудников, выбор страховщика состоится на конкурсной основе.

Урин также подчеркнул, что театру предоставляется большой выбор желающих быть его партнерами или спонсорами. К решениям о выборе стратегического партнера и иных партнеров театр подходит взыскательно с учетом многолетней истории ГАБТ и его репутации.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля