Два россиянина в США получили по 1,5 года тюрьмы за мошенничество

Федеральный суд в американском городе Чарлстон (Западная Виргиния), приговорил к 18 месяцам тюремного заключения двух граждан РФ, признанных виновными в мошенничестве с целью получения страховых выплат, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.

16:18
РИА Новости
Приговор в отношении Игоря Шевчука (Igor Shevchuk) и Арсена Беджаняна (Arsen Bedzhanyan) был назначен после того как они признали себя виновными в том, что осенью 2010 года вступили в преступный сговор с целью мошенничества страховых выплат системы здравоохранения США.

По словам прокурора, два россиянина использовали фальшивые документы для открытия банковских счетов и создания фальшивой структуры для получения медицинских страховых выплат по федеральной программе медицинского страхования пожилых людей и инвалидов (Medicare).

В частности, они наряду с другими неустановленными лицами зарегистрировали как минимум пять фиктивных компаний. Этими компаниями были поданы заявления на медицинские страховые выплаты на сумму около 3 миллионов долларов, говорится в свидетельстве специального агента Департамента здравоохранения и социального обеспечения (HHS-OIG), приложенном к материалам дела.

Другой фигурант, который оказался на скамье подсудимых, - гражданин Армении Саргис Тадевосян. Присяжные заседатели 3 ноября признали Тадевосяна виновным в мошенничестве. Несмотря на обвинительный вердикт, подсудимый направил в суд ходатайство о полном оправдании, что допускается американским законодательством.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля