СК «ПАРИ» выплатила 5,4 млн. рублей за хищение электрического кабеля.

11:32
ПАРИ

Страховая компания «ПАРИ» урегулировала убыток по договору страхования грузов, заключенному центральным офисом в Москве.

Причиной наступления убытка стало столкновение клиента с мошенником. Страхователь, ООО «Главтрасса», привлекла для транспортировки кабеля из Екатеринбурга в Калининградскую область перевозчика, который, в свою очередь, нашел для данной перевозки машину с водителем. Однако, продукцию в место выгрузки он так и не доставил.

В ходе проведенного расследования было установлено, что перевозчик столкнулся с мошенничеством при найме водителя.

Мошенник, выдавший себя за водителя, совершил хищение застрахованного груза, а именно привез его на металлобазу в целях продажи. После совершенного деяния, водитель скрылся, оставив после себя остатки изолирующей оплетки от кабеля, что и позволило обнаружить его прямо по горячим следам. Когда кабель был обнаружен, то на тот момент являлся уже полностью очищенным от изоляции, как следствие – стал непригоден для использования.

На основании представленных документов, АО «СК «ПАРИ» признала случай страховым. Сумма убытка составила 5,4 млн. рублей и возмещена выгодоприобретателю ООО «Главтрасса» в полном объеме.

ПАРИ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля