СК «ПАРИ» выплатила 7,5 млн. рублей за хищение груза в Италии.

16:26
ПАРИ

В августе текущего года произошло 2 страховых случая в момент перевозки сборного груза – оба клиента были застрахованы в СК «ПАРИ».

Груз крупного поставщика парфюмерии, следовал по маршруту «Италия – Польша- РБ-таможня Краснознаменск- Москва». Кроме того, в этой же грузоперевозке находилась партия парфюмерии и второго клиента страховой компании «ПАРИ» – организации «Baltic Palace OU». Грузы были застрахованы по программе «за все риски».

В момент остановки автофургона для суточного отстоя на охраняемой парковке AUTO GRILL в Padova (Италия) водитель уснул, проснувшись около 24:00 ч. из-за раскачивания кабины. После этого он произвел осмотр транспортного средства и убедился, что дверь полуприцепа была закрыта, однако ему удалось увидеть людей, которые в спешке уезжали на своей машине после совершенной кражи части парфюмерии. На промежуточном складе в Польше водитель обнаружил недостачу, после чего обратился в полицию. Был установлен факт хищения товара по обоим страхователям.

Размер убытка составил 6,2 млн. рублей и 1, 3 млн. рублей соответственно. Страховая компания «ПАРИ» выплатила компенсацию выгодоприобретателям в полном объеме.

ПАРИ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля