В этом году Египет опережает Турцию в популярности у туристов

14:18
СОГЛАСИЕ

Число российских туристов, которые выбрали отдых в Египте, в этом году по сравнению с тем же периодом 2023 года увеличилось в 4,5 раза, следует из статистики страховой компании «Согласие» по приобретённым полисам путешественников. Эта страна заняла второе место в списке самых востребованных зарубежных направлений, вытеснив из тройки лидеров Турцию, поток туристов в которую напротив сократился в 2,5 раза по сравнению с прошлогодними показателями.

Топ-3 популярных стран в этом году составили ОАЭ, куда решили поехать 28,87 % застрахованных туристов, Египет (26,06 %) и Таиланд (24,43 %). Далее следуют Турция (6,23 %), Бахрейн (4,43 %), Индия (1,22 %), Шри-Ланка (0,94 %) и Китай (0,92 %).    

Эксперты «Согласия» напоминают, что при планировании поездки и покупке страховки стоит обговорить с туроператором или страховщиком те риски, которые актуально включить в полис. Например, любые виды любительского или профессионального спорта, дайвинг, сноркеллинг, посещение аттракционов и аквапарков, езда на скутерах, квадроциклах или моторных лодках, катание на велосипедах, мотоциклах, а также другие виды активного отдыха требуют расширенного покрытия страховки.  

СОГЛАСИЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля