Рабочие в затопленном руднике «Пионер» в Амурской области застрахованы в «Согласии»

12:34
СОГЛАСИЕ

В компании «Согласие» в рамках страхования жизни и здоровья сотрудников от несчастных случаев застрахованы 9 из 13 рабочих золотодобывающего предприятия, которые оказались в шахте на руднике «Пионер» после обрушения горной массы 18 марта. Как сообщала пресс-служба АО «Покровский рудник», оператора рудника «Пионер», 1 апреля поиски горняков были прекращены из-за угрозы повторных обвалов и смертельных рисков для участников спасательной операции.

«Договором страхования покрываются риски смерти, инвалидности и травм рабочих в результате несчастного случая. Страховая сумма для каждого застрахованного составляет 2 млн руб. При данных трагических обстоятельствах пропавшие могут быть признаны погибшими по решению суда, близкие родственники застрахованных смогут обратиться к страховщику для выплаты возмещений при признании случая страховым. Мы поддерживаем связь со страхователем и проводим необходимые консультации», – отметили в «Согласии».

По данным, которые приводили СМИ, после обрушения на руднике в Амурской области в поисках горняков участвовали более 200 спасателей, в том числе из других регионов России. Обследование рудника, проведенное 25 марта, показало, что он с высокой вероятностью затоплен.

Горно-гидрометаллургический комбинат «Пионер» – одно из крупнейших золотодобывающих предприятий в России. Рудник принадлежит группе компаний «Петропавловск».

СОГЛАСИЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля