«Росгосстрах»: в компанию поступают первые звонки жителей из Москвы и Подмосковья о повреждениях из-за сильного ветра

19:41
РОСГОССТРАХ

Тепло, пришедшее в столичный регион в начале апреля, продержалось недолго: уже 3 апреля Москву и Подмосковье накрыла непогода. Сильные порывы ветра валили рекламные конструкции и ломали деревья. ГУ МЧС Москвы выпустило экстренное предупреждение о неблагоприятных метеорологичеких условиях, предупредив, что сильный ветер с порывами до 21 метра в секунду продержится до конца дня.

Уже в первой половине среды, 3 апреля, в контакт-центр «Росгосстраха» поступило перовое сообщение от клиента компании из Павлово-Посадского городского округа о падении дерева на крышу дома. По словам страхователя, повреждена кровля. В компании ожидают письменного заявления от этого и других клиентов об ущербе, который стихия нанесла их имуществу.

Как рассказала начальник Управления выплат по страхованию имущества и ответственности «Росгосстраха» Юлия Серова, ущерб домам и строениям из-за природных явлений — стихийных бедствий, сильного ветра, паводков, града, относится к самым распространенным страховым случаям. В прошлом году с природными катаклизмами связаны около 62% заявлений по ущербу домам и строениям. Риск «падение предметов» входит во все классические продукты компании по страхованию домов и строений граждан. Только с начала 2024 года было урегулировано 12 страховых случаев, связанных с падением на заборы и строения деревьев, выплаты составили порядка 100 тыс. рублей. 

В целом же повреждения имущества упавшими деревьями случаются довольно часто, и выплаты бывают достаточно крупными: в истории страховых выплат есть пример, когда ущерб от упавшей на забор ели составил несколько десятков тысяч рублей.

Юлия Серова напомнила, что заявить о страховом событии и проконсультироваться клиенты «Росгосстраха» могут, позвонив в Единый контакт-центр компании по телефонам 0530 (для звонков с любых мобильных сетей бесплатно) или 8-800-200-99-77 (бесплатный звонок по России). Также страхователи могут воспользоваться специальным разделом на официальном сайте компании www.RGS.ru.
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля