Эксперт РОСНО выступил на конференции по корпоративным системам риск-менеджмента

14:16
АЛЬЯНС (бывш. РОСНО)

Начальник Управления риск-менеджмента ОАО СК «РОСНО» Николай Завражных принял участие в прошедшей в Москве конференции «Корпоративные системы риск-менеджмента: лучшие практики». Он посвятил свое выступление анализу и поиску возможностей при управлении рисками для улучшения финансовых показателей компании.

Конференция прошла под эгидой портала CFO-Russia и Клуба финансовых директоров. В ней приняли участие топ-менеджеры, финансовые директора и специалисты по риск-менеджменту таких компаний, как МТС, Интегра, Вимм-Билль-Данн, КРОК и др. Они обсудили наиболее актуальные вопросы в сфере управления корпоративными рисками.

Николай Завражных выступил с презентацией «Поиск возможностей при управлении рисками для улучшения финансовых показателей компании».

«Правильное понимание роли риск-менеджмента является критически важным условием для успешного развития этой функции. Управление рисками, прежде всего, призвано защищать деятельность и капитал компании от относительно редких, но имеющих очень сильное негативное влияние событий. Правильная оценка рисков позволяет, во-первых, грамотно управлять собственным капиталом, оптимизируя дивидендную политику, а во-вторых, фиксировать склонность компании к риску на уровне не интуитивного понимания, а конкретных лимитов и процедур. Безусловно, для достижения наилучшего финансового результата риск-менеджмент должен быть тесно объединен с внутренним контролем и внутренним аудитом, что повышает контрольные функции и позволяет избежать крупных сбоев и потерь».
АЛЬЯНС (бывш. РОСНО), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля