Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»
Написать отзыв
Без оценки
ОСАГО

По осаго

Здравствуйте, Хочу сказать…… 27.03.2024г пришло мне извещение, что пора подлить Е ОСАГО на машину. Посмотрел в сравни ру цена была одна.Оформить времени не было, решил оформить29.03.2024г. Однако, цена стала на много выше….
Можете мне обьяснить такой скачок цен. В чем изменения: ТБ, КТ,
КБМ, КВС, КО, КС, КП, КМ. Заключают договор по завышенной цене.
Живу в сельской местности, не могу оформить Е ОСАГО на своего Москвича 21251, и все что-то не так. Не так как раньше. Прошу Вас подлить мне Е ОСАГО……………………………

Уважаемый Клиент, благодарим Вас за отзыв!
По результатам проверки сообщаем Вам, что расчеты страховой премии при пролонгации Вашего договора были осуществлены корректно в строгом соответствии с законодательством РФ.
Страховая премия по договорам обязательного страхования рассчитывается страховщиками как произведение базового страхового тарифа и коэффициентов страховых тарифов, утвержденных Указанием Банка России от 8 декабря 2021 г. N 6007-У «О страховых тарифах по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
Базовый страховой тариф (Тб) при расчете страховой премии устанавливается в рамках минимальных и максимальных ставок в порядке, установленном Указанием выше. На текущую дату коридор Тб для ТС физических лиц категории «В» от 1646 до 7 535.
Значение Тб не фиксировано и может быть установлено страховой компанией по своему усмотрению в рамках данного тарифного коридора в зависимости от определенных факторов, в том числе и от даты заключения договора.
Остальные коэффициенты при расчете Вами премии были также установлены в соответствии с Указанием Банка России от 8 декабря 2021 г. N 6007-У.
Хотим напомнить, что оформить полис ОСАГО Вы можете самостоятельно в виде электронного документа на нашем официальном сайте или обратиться в ближайший офис продаж страховщика с предоставлением всех необходимых документов, предусмотренных статьей 15 Закона об ОСАГО.

С уважением, Елена,
специалист Центра контроля качества
ООО «Зетта Страхование»
2 комментария
2 комментария
  • genri.smol2013@yandex.ru
    11:09

    Полис ххх-0079829662

  • genri.smol2013@yandex.ru
    16:24

    Базовый страховой тариф (Тб) при расчете страховой премии устанавливается в рамках минимальных и максимальных ставок в порядке, установленном Указанием выше. На текущую дату коридор Тб для ТС физических лиц категории «В» от 1646 до 7 535.
    Почему не могут поставить коридор ТБ хотя бы в 3500, а не максимальную 7500?.. 36 лет стажа… И автомобиль… не паджеро и не тойота, а москвич 21251, а платим почти одинаково… Спрашивал соседа….

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля