Отзывы о страховой компании «ВСК»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
Автострахование

Страховая не решает вопрос с восстановлением авто до предаварийного состояния или выплатой реально причиненного ущерба

номер дела по убытку 0017953641 полис ккк 3011669017, Росгосстрах

Страховая не решает вопрос с восстановлением авто до предаварийного состояния или выплатой реально причиненного ущерба. 25 августа 2020 года попал в ДТП на автомобиле МАЗДА СХ-5, которому всего семь месяцев. В ДТП не виновен. В мой автомобиль въехала девушка на кроссовере. От удара мое транспортное средство бросило на впереди стоящий автомобиль. По результатам экспертизы, проведенной страховщиком мне предложили денежную выплату в размере 115 000 руб. Мне стало понятно, что предложенной компенсации не хватает даже на приобретение поврежденных деталей, ни говоря уже о восстановлении авто до предаварийного состояния и компенсации утраченной товарной стоимости. Потребовал дать направление на СТОА дилера Мазды для восстановления автомобиля так как автомобилю менее года. Дали почему-то направление на дилер Хендэ: Рольф-Алтуфьево.
Мастером-консультантом кузовного цеха Лукьяновым Сергеем Ивановичем, уполномоченным представителем СТОА Рольф — Алтуфьево отказано в приеме в ремонт моего транспортного средства. Как мне было сказано устно С.И. Лукьяновым, отказ мотивирован занижением стоимости восстановительного ремонта, принадлежащего мне транспортного средства произведенной экспертом, уполномоченным компанией Росгосстрах. Им сказано, что на полноценный и качественный восстановительный ремонт поврежденного автомобиля новыми деталями, одобренными заводом изготовителем, средств выделенных Росгосстрахом недостаточно. И срок ремонта составит около двух месяцев. Хотя в направлении на ремонт отказ мотивирован тем, что «не укладываемся» в тридцать дней. Похоже у так называемого «дилера» существует договоренность с Росгосстрахом на ремонт новые авто не принимать или вынуждать владельцев подписывать так называемые соглашения об восстановлении транспортного средства деталями б/у или об увеличении сроков ремонта. Так, мне предложили прибыть на дефектовку автомобиля только через 14 суток после выдачи направления на ремонт. Затем через две-три недели пригнать автомобиль на сам ремонт. В итоге восстановление автомобиля в моем случае займет не менее двух месяцев. Об отказе в приеме на ремонт сообщил сразу в страховую компанию.
На основании п. 11 ст. 12 Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», страховщик обязан ознакомить потерпевшего с результатами осмотра и независимой технической экспертизы. Страховая компания должна предоставить потерпевшему возможность получения оригиналов или надлежаще заверенных копий документов, относящихся к существу спорных правоотношений. Написал претензию. Несмотря на мое обращение, Росгосстрах документы мне не представил.
Заказал проведение независимой экспертизы для оценки ущерба.Так как Росгосстрах судя по отзывам, практически никогда не удовлетворяет претензии добровольно, то скорее всего вынужден буду обратиться к финансовому омбудсмену.
Вывод: не рекомендую страховать автогражданскую ответственность у компании Росгосстрах. Также рекомендую не обращаться в компанию Рольф-Алтуфьево из-за отсутствия клиентоориентированности пренебрежительного отношения к гражданам. Так вышеуказанный мастер консультант прятался от меня двое суток, пока я лично не приехал на станцию.
Прошу помочь разобраться в данной ситуации и сообщить в какие органы, которые осуществляют надзор за деятельностью страховых компаний и СТОА при восстановлении автомобиля после ДТП мне следует обратиться.

Здравствуйте, Павел.
Мы сожалеем, что вы попали в такую неприятную ситуацию. Со своей стороны рекомендуем вам обратиться в компанию Росгосстрах для получения консультации по данному вопросу.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».
Добавить комментарий
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля