Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование»
Написать отзыв
Без оценки
ОСАГО

Не дали ответа почему отказали в претензии

Чет я совсем альфастрахование не понимаю.
Отправил претензию по делу № 5692/PVU/04081/20.
Прикрепил все документы:

1. копия полиса ОСАГО;
2. копия паспорта;
3. копия СТС.
4. отчет независимой оценки ущерба ООО «НАТТЭ»;
5. квитанция об оплате независимой оценки ущерба ООО «НАТТЭ»;

Мне дают ответ, цитирую:
В ответ на Ваше обращение от 10.11.2020 (вх. № 31438) по случаю № 5692/PVU/04081/20 сообщаем следующее:
Для определения стоимости восстановительного ремонта транспортного средства (далее ТС) Страховщик организует проведение независимой технической экспертизы. Сумма страховой выплаты определяется в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до наступления страхового случая (восстановительных расходов). Восстановительные расходы возмещаются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен. При определении размера восстановительных расходов учитывается износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах (п. 4.15. Правил ОСАГО).
Страховщиком произведена выплата страхового возмещения на основании отчета стоимости восстановительного ремонта, составленного независимой экспертной организацией по направлению Страховщика и соответствующего требованиям Единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт поврежденного ТС, утвержденной ЦБ РФ.
Сумма страховой выплаты полностью соответствует требованиям законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств по определению размера подлежащих возмещению убытков.
В случае возникновения разногласий между Страховщиком и Потерпевшим относительно размера вреда, подлежащего возмещению по Договору обязательного страхования, Страховщик в любом случае обязан произвести страховую выплату в неоспариваемой им части (п. 4.25. Правил ОСАГО).
Дополнительно сообщаем, что доплата страхового возмещения на основании отчета стоимости восстановительного ремонта, составленного независимой экспертной организацией по направлению Страхователя и оплата расходов на проведение оценки произведены по Вашему обращению от 09.11.2020 (вх. 31225).
В связи с вышеизложенным, АО «АльфаСтрахование» с сожалением вынуждено сообщить, что не имеет возможности удовлетворить заявленные требования в очередной доплате страхового возмещения и оплате расходов на проведение оценки.

В чем причина отказа в доплате?
Дайте мне ответ!

Администратор: Предыдущий отзыв автора https://www.asn-news.ru/rating/65743
Добрый день!
Поясним, что Вами были поданы две претензии (09.11.2020 и 10.11.2020) через сайт компании.
В рамках первой было принято решение об осуществлении доплаты, в ближайшее время средства будут переведены по указанным реквизитам. Соответственно выплата по второй претензии не может быть осуществлена, о чём и было сообщено в рамках нашего ответа.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля