Отзывы о страховой компании «Астро-Волга»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
ОСАГО

Не предоставляют калькуляцию!

с 12.02 не могу добиться калькуляции от данной СК! Хотя и в заявлении указывал о том, что прошу предоставить калькуляцию на почту! Полис ХХХ 0299632193
Звонки по их номеру телефона 88006008767 не дают результатов, а только ждите ждите. А сначала говорили, что направили, проверяйте спам и прочее, что продублировали! А сейчас просто ждите! Последний звонок был сегодня в 09:13, трубку взяла, как она казала Егорова Александра, отчество говорить отказалась! Перед этим была некая Евгения, которая просто сказала ждите и бросила трубку! Будет составлена и написана жалоба в ЦБ на действия СК, что бы их привлекли к административной ответственности!
Так же хочется отметить, что пытаются обмануть с выплатами, назвав одну сумму, затем другую, якобы пересчитали. Хотя в заявлении четко было указано, что прошу предоставить ремонт автомобиля, а они выплатили без согласия столько, сколько посчитали нужным…

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не ясна ситуация - компания сообщает, что подписано соглашение о размере и форме страхового возмещения, автор утверждает, что соглашение им подписано не было.
10 комментариев
10 комментариев
  • alex111001103
    10:06

    > а они выплатили без согласия столько, сколько посчитали нужным…

    Направляйте СК Претензию.
    Почтой (заказн письмо с опис влож)

    осн требование: деньги не нужны, согласия не давал, — дайте РЕМОНТ.

    алгоритм:
    — письм Претензия — ответ должен быть в теч 10 дн
    — Обращение ФУ (электронное ЛК, прикладываем Претензию и Ответ СК)
    — Иск в суд (бесплатный)

    кейс с документами
    https://www.asn-ne...

    • Алексей Баринов_8M
      10:46

      Самое забавное, только что пришла отписка, что якобы мной было подписано соглашение и так далее) типа оценку не жди) Хотя ничего не было подписано!) Ничего кроме акта осмотра =)

  • alex111001103
    11:24

    «Мы не можем ждать милостей от природы. Взять их у нее — наша задача». И.В.Мичурин

    Пишите на бумаге Претензию — направляйте СК по Почте.

    по Почте Пришла отписка?
    На бумаге?

    Отписка нужна для Обращения к ФУ.

    • Алексей Баринов_8M
      11:26

      на эл. почту)
      Да написать успеем, сейчас я запросил общения с исполнителем) кто написал мне эту бумажку. Сказали перезвонит, вот жду!

      • alex111001103
        11:30

        на эл. почту) — это не средство доказать что-то.

        Нужны БУМАГИ!

        Бумага — оригинал или завер копия — это средство доказать в суде обстоятельства, факты.

        Пишите/печатайте на бумаге Претензию и направляйте Почтой.
        Ногами идите на Почту, упакуйте с тетей в конверт (заказн с опис влож).
        На свой экземпл наклейте квиток.

        Квиток и чек хранить — СК возместит стоимость почт слуг.

  • alex111001103
    11:27

    Приблизит текст Претензии

    АО «Альфастрахование»,
    ИНН 7713056834,
    127410, г.Москва,
    Алтуфьевское ш., дом 33Г

    Досудебная Претензия.

    30.12.2021 г. произошло ДТП с участием автомобиля Nissan Qashqai, ид.номер. Потерпевший своевременно обратился в СК с заявлением о необходимости проведения осмотра ТС и выдачи направления на ремонт (проведении восстановительного ремонта ТС).
    15.01.2022 г. автомобиль осмотрен экспертом (тел.эксперта +79776256755).
    Собственник ТС заявил эксперту о необходимости направить автомобиль на ремонт, было составлено Заявление с просьбой о направлении поврежденного ТС на СТОА (фотокопия Заявления имеется). Эксперту было в категоричной форме сообщено об отсутствии желания у собственника ТС получать денежную выплату. Эксперт сообщил, что для оформления пакета документов необходимы плат.реквизиты собственника и, что в АО «Альфастрахование» существует «такой» регламент…

    https://www.asn-ne...

  • s.demina Представитель СК
    13:36

    Добрый день!

    Согласно п. 12 ст. 12 ФЗ ОБ ОСАГО в случае, если по результатам проведенного страховщиком осмотра поврежденного имущества страховщик и потерпевший согласились о размере страхового возмещения, экспертиза не проводится.
    13.02.2024 г. между страховщиком и потерпевшим подписано соглашение о размере и форме страхового возмещения. Согласно условиям заключенного соглашения (п.2) потерпевший согласен с размером страхового возмещения, определенного страховщиком без проведения независимой технической экспертизы (оценки) и не настаивает на проведении независимой технической экспертизы (оценки).
    Соглашение исполнено, оплата страхового возмещения осуществлена.
    Таким образом, обязательства страховщика исполнены в полном объеме согласно нормам действующего законодательства и воли сторон.

    С уважением, менеджер клиентской поддержки Демина Светлана Александровна АО СК «Астро-Волга»

    • Алексей Баринов_8M
      13:39

      да что Вы говорите! Интересно кто это вам подписал что 13.02, можно узнать? Я не знаю кто что вам там подписал, но точно не я! Таким образом вынужден обратиться в правоохранительные органы, что бы выявить факт подделки документов!

    • Алексей Баринов_8M
      13:51

      Да и мой вопрос то был изначально не в том что подписал или не подписал, хотя с этим будем разбираться несомненно! А в том, что не предоставили калькуляцию! С этим тоже разберемся! Здесь результаты далее будут выложены для общего обозрения!

  • Алексей Баринов_8M
    10:59

    Сегодня узнал что мой субАгентский доступ в этой «прекрасной компании» заблокировали по причине, цитирую: «сказали блокнули за то что ты там где то в форумах унизил компанию астро волга» Посмеялся до слез!
    По поводу данной ситуации мне и звонил осмотрщик, и потом якобы безопасники и потом там которая отписку присылает на почту! Один говорит что вот калькуляция, разница 9тр с тем что выплатили, но не предоставляют, второй говорит нет никаких калькуляций!
    В общем готовлю жалобу в ЦБ, что бы привлекли к административной ответственности! Все записи разговоров конечно же записаны =)

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля