ООО ЦПА «ВАШЕ ПРАВО» добилось очередной победы в суде.

18:09
ООО «ДИДЖИТАЛЕКС»

В Старооскольском  городском суде  Белгородской области завершились слушания дела по иску господина К.,  к одному из крупнейших Страховщиков.  Интересы  страховой компании  представляло ООО ЦПА «ВАШЕ ПРАВО». Истец  мотивировал  свои требования тем, что установление ему инвалидности второй группы является страховым случаем, поскольку не относится к исключениям, предусмотренным условиями Договора страхования. Общая сумма  исковых требований составила около трех миллионов рублей.

Позиция же ответчика была обусловлена наличием у истца, до заключения договора страхования жизни, заболевания: дилатационной кардиомиопатии, послужившего причиной установления   второй группы инвалидности, что не могло являться страховым случаем. В ходе судебного разбирательства, для подтверждения правовой позиции, по ходатайству  представителей ответчика, были запрошены документы о прохождении господина К. лечения в кардиологическом отделении  местной больницы в 2015 году, его амбулаторная карта и  вызван в судебное заседание  руководитель Бюро медико-социальной экспертизы. Сам истец, факт сердечного заболевания и прохождения лечения в 2015 году, в кардиологическом отделении,  категорически отрицал.

Из поступившей медицинской документации следовало, что истцу ранее было диагностировано заболевание, при наличии которого, он  не мог быть застрахованным лицом, на указанных в полисе условиях. Факт перенесения К.  заболевания был подтвержден и допрошенным в качестве специалиста, руководителем Бюро МСЭ.

В удовлетворении исковых требований К. было отказано в полном объеме. Апелляционная инстанция оставила решение без изменения.
По словам Президента Группы компаний «ВАШЕ ПРАВО» Т.В. Ветошкиной, позиция Страховщика о том, что  сам факт установления инвалидности не является страховым случаем, поскольку инвалидность явилась следствием заболевания, имевшегося у истца до заключения договора, была  успешно подтверждена  в суде.
ООО «ДИДЖИТАЛЕКС», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля