ООО ЦПА «ВАШЕ ПРАВО»  добилось отказа от иска в Иваново.

16:46
ООО «ДИДЖИТАЛЕКС»

Гражданин В. обратился в  Кинешемский городской суд Ивановский области к Страховщику, интересы которого представляло  ООО ЦПА «ВАШЕ ПРАВО», указав на то, что в результате пожара был уничтожен его дом, а также находящееся в нем дорогостоящее имущество. Общий размер исковых требований составил более 1,5 млн.  рублей.

Из материалов дела следовало, что 15.08.2017 истец за 147000 рублей  приобрел жилой дом общей площадью 22 кв. м. Спустя 2 недели истец заключил с ответчиком договор страхования, объектами которого выступали внутренняя отделка, инженерное оборудование, а также движимое имущество, а уже 07.10.2017    произошел пожар.

Истец пытался убедить суд, что в результате пожара были уничтожены отделка, завезенные стройматериалы и инженерное оборудование на сумму 673000 рублей,  а также движимое имущество (в том числе: 2 телевизора, стиральная машина, холодильник, микроволновая печь и т.д.) на сумму 327000 рублей, которое истец якобы  завез в дом, незадолго до пожара.

В ходе рассмотрения гражданского дела, по инициативе представителей ответчика (компании  ЦПА «ВАШЕ ПРАВО») были запрошены материалы уголовного дела, возбужденного по факту пожара. Из материалов дела следовало, что принадлежавший истцу дом являлся нежилым более 30 лет, находился в ветхом состоянии, крыша дома протекала, в доме имелись трещины, проживать в нем невозможно, а  в ходе осмотра места пожара из движимого имущества были обнаружены только фрагменты пружин матраца и металлической дужки.

Аналогичные пояснения дали, привлеченные представителем ответчика в ходе рассмотрения дела  свидетели: соседи истца - супруги Б., а также дознаватель К., который пояснил, что если бы в доме находилось иное движимое имущество или техника, которая работает от электричества, он бы обязательно это отразил в акте осмотра. Остатков телевизора, стиральной машины, микроволновой печи, холодильника и т.д. на месте осмотра сгоревшего дома он не выявил.

Представитель ответчика особо обратил внимание суда на наличие обоснованных сомнений относительно факта нахождения в доме дорогостоящей техники, поскольку  техническое и санитарное состояние дома, подлежащего капитальному ремонту, свидетельствовало о том, что завозить в него технику было нецелесообразно.

Угроза полного краха,  заставила истца полностью отказаться от исковых требований.

  Президент Группы компаний «ЦПА «ВАШЕ ПРАВО» Т.В. Ветошкина отмечает, что отработанные годами алгоритмы действий и наличие квалифицированных сотрудников в регионах, позволяет  нашей Компании очень успешно бороться с подобными схемами обогащения.

ООО ЦПА «ВАШЕ ПРАВО» оказывает юридические услуги страховым компаниям и кредитным организациям  более 10-ти лет.

ООО ЦПА «ВАШЕ ПРАВО» представлено во многих регионах России

ООО «ДИДЖИТАЛЕКС», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля