Страховая компания «Согласие» стала партнером МГИМО по страхованию студентов

08:16
СОГЛАСИЕ

Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) заключил партнерский договор со страховой компанией «Согласие». В соответствии с федеральным законом №114-ФЗ у каждого иностранного студента должен быть страховой полис на весь срок пребывания в России. Если у иностранных граждан нет полисов, им предлагается приобрести их в «Согласии».
По программе добровольного медицинского страхования (ДМС) «Иностранный студент» от «Согласия» застрахованному гарантированы: амбулаторно-поликлиническая, стоматологическая и скорая медицинская помощь (в пределах МКАД), а также экстренная госпитализация, по полису страхования от несчастного случая – компенсация в случае смерти, телесных повреждений или травмы в результате несчастного случая.
По состоянию на 10 сентября в «Согласии» застрахованы порядка 6 000 иностранных студентов из Китая, Вьетнама, ряда государств Африки, ближнего зарубежья и других стран мира. Они получают образование в учебных заведениях в Тюмени, Туле, Томске, Ставрополе, Саратове, Санкт-Петербурге, Рязани, Ростове-на-Дону, Перми, Орле, Владимире, Ижевске, Краснодаре, Калининграде, Красноярске, Курске, Кызыле, Липецке, Москве и Новосибирске.
 
 
Справка о страховой компании «Согласие»: Общество с ограниченной ответственностью «Страховая компания «Согласие» основано в 1993 году, имеет лицензии на все основные виды страхования и перестрахования. Региональная сеть страховой компании «Согласие» включает 350 структурных подразделений во всех федеральных округах России. По итогам 2019 г. премия «Согласия» составила 33,5 млрд руб., выплаты – 21,3 млрд руб. Компании присвоены рейтинги рейтинговых агентств Fitch и «Эксперт РА», а также рейтинг привлекательности работодателя наивысшего уровня A.hr от аналитического агентства «БизнесДром».
 
 
СОГЛАСИЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля