Региональные новости компании «Росгосстрах» за 19-23 октября 2020 года

11:14
РОСГОССТРАХ

Специалисты «Росгосстраха» во Владивостоке провели урок финансовой грамотности для школьников

Заместитель директора по корпоративному страхованию филиала «Росгосстраха» в Приморском крае Анатолий Скобелев принял участие в уроке для школьников на вебинаре по финансовой грамотности. Мероприятие проводилось в рамках Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в образовательных организациях», а его слушателями стали более 50 тыс. учащихся из 2,5 тыс. школ из всех регионов страны.

Программа по повышению финансовой грамотности учащихся существует с 2010 года и проводится в течение учебного года по всей стране в форме лекций, деловых игр, круглых столов, конкурсов, а также дистанционно в формате интерактивных вебинаров. За это время в ней смогли поучаствовать более 15 млн школьников из 47 тыс. образовательных учреждений.

Как отметил Анатолий Скобелев, подобные уроки стали хорошей и полезной традицией, в первую очередь, для самих учащихся, так как помогают молодым людям лучше ориентироваться в мире финансовых возможностей.

«Мое выступление на вебинаре, конечно же, о страховании и его месте в современном мире, — говорит Анатолий Скобелев. — Не думаю, что сегодняшние школьники очень активно интересуются этим финансовым инструментом. Сейчас для них это, в первую очередь, возможность послушать новых людей, получить информацию, открыть для себя новую тему, которую, скорее всего, они не затрагивают в школе. Но, повзрослев, сегодняшние ученики рано или поздно столкнутся с тем многообразием страховых услуг, которые существуют на рынке. И эти уроки наверняка помогут им сориентироваться и сделать верный выбор».

Тему страхования также раскрыли доцент кафедры «Финансы и кредит» Школы экономики и менеджмента Дальневосточного федерального университета Людмила Васюкова, учащиеся Школы экономики и менеджмента Дальневосточного федерального университета Виолетта Ярославцева и Денис Кикоть.

Анатолий Скобелев — выпускник Дальневосточного федерального университета (ДВФУ, специализация «страхование»), а также Хабаровской государственной академии экономики и права (магистратура по риск-менеджменту и страхованию). И сегодня он активно работает со студентами ДВФУ, будучи членом государственной аттестационной комиссии, принимает дипломные работы у финансистов; выступает экспертом в проектных группах; периодически читает лекции и ведет семинары; вручает дипломы и награды; приветствует первокурсников. И не исключает, что среди сегодняшних студентов есть и его будущие коллеги, которые вскоре пополнят команду «Росгосстраха».

«Росгосстрах» застраховал дом в Борском районе Нижегородской области почти на 5,8 млн рублей

Филиал компании «Росгосстрах» в Нижегородской области обеспечил страховой защитой расположенный в Борском районе одноэтажный бревенчатый дом площадью 97 кв метров, а также построенную на участке баню.

Имущество застраховано по полному пакету рисков на случай гибели, утраты или повреждения в результате пожара, залива, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц, кражи и др. Сумма страховой ответственности «Росгосстраха» составляет почти 5,8 млн рублей.

«Изначально этот клиент обратился к нам по рекомендации соседки, чтобы застраховать свою трехъярусную квартиру, расположенную в центре Нижнего Новогорода, — рассказывает руководитель универсального офиса «Нижегородский» Сергей Кондратьев. — Он давно искал надежную страховую компанию и ему понравился клиентоориентированный подход нашего страхового агента. Поэтому и загородный дом также застраховал у нас».

«Росгосстрах» застраховал дом в Череповецком районе на 6,5 млн рублей

Филиал компании «Росгосстрах» в Вологодской области застраховал расположенный в Череповецком районе двухэтажный деревянный дом с мансардой общей площадью 345 кв метров, а также имущество в доме, в том числе вертикальный солярий, бильярдный стол, вакуумно-роликовый массажер, кондиционеры.
 
Здание и имущество застрахованы по полному пакету рисков на случай гибели, утраты или повреждения в результате пожара, залива, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц (хулиганство), кражи и др. Сумма страховой ответственности «Росгосстраха» составляет 6,5 млн рублей.

«Для людей, проживающих в Вологодской области, проблема защиты жилья от погодных аномалий актуальна круглый год, — рассказывает директор Вологодского филиала «Росгосстраха» Александр Уккоев. — Весной дома в частном секторе регулярно оказываются в зоне паводков, да и осенью тоже строениям угрожают подтопления. Еще свежи в памяти события прошлого года, когда из-за аномальных осадков в ноябре несколько районов пострадали от воды. Нередки и пожары. Мы, как компания-лидер по страхованию имущества граждан, ежегодно сталкиваемся с тысячами людей, чьи дома и имущество оказались повреждены в результате паводков, наводнений, ураганов, лесных пожаров и иных стихийных бедствий. Наша задача — максимально оперативно вернуть клиентам возможность вести привычный образ жизни, выплатить им страховое возмещение для восстановления утраченного имущества. У нас очень хорошие страховые программы с сервисными составляющими, котороые мы формируем с учетом пожеланий наших клиентов. Не так давно «Росгосстрах» включил в программу по страхованию имущества и такую опцию, как реабилитация для переболевших коронавирусной инфекцией. К тому же, полис в «Росгосстрахе» можно оплатить в рассрочку, что очень удобно для клиентов».
По итогам первого полугодия 2020 года «Росгосстрах» с долей более 56% — безоговорочный лидер регионального рынка Вологодской области по страхованию имущественных интересов граждан.

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования, входит в группу банка «Открытие». На территории Российской Федерации действуют 1639 представительств компании. В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов.
«Росгосстрах» входит в группу банка «Открытие». 6 октября 2020 года система РОСГОССТРАХ отметила 99 лет со дня своего создания. www.RGS.ru
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля